Вопрос № 247795 Опубликовано 08.02.2016 в 00:07

Можно ли в бобруйском суду проситьиуменьшение алиментов

Скажите бывшая жена моего мужа подала на алименты она проживает в светлогорске мы в бобруйске у нас так же ребенок и я тоже подаю на алименты можно ли мужу просить о уменьшении процента так как на двоих детей положено 33% в бобруйском суду или это нужно ехатьтв светлогорск

Белькова Алина :: Бобруйск

Ключевые слова: алименты, Дети

  Ответов: 1

Что непонятно в ответе на вопрос 247786? Ключевое слово - "всё". Все свои иски, споры и т.д. - всё в Светлогорск. И да, это не самая лучшая идея - пробовать взыскать алименты с мужа для того, чтобы уменьшить алименты на ребенка от другого брака.  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 01:17

Почему не лучший?

Белькова Алина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Потому что если суд откажет Вам в иске о взыскании алиментов с мужа (а есть большая вероятность, что откажет - 90% таких исков, когда родители состоят в браке и совместно проживают, подаются чтобы впоследствии уменьшить алименты на ребенка от другого брака), то потом откажет и в иске об уменьшении алиментов.  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 11:07