Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право квартира оплата суд сроки общежитие имущество декретный отпуск гражданство брак кредит амнистия приватизация распределение очередь алименты жилье зарплата продажа молодая семья беременность лицензия работа ип права прописка развод налоги долг отработка увольнение регистрация иск договор отпуск раздел льготный кредит ребенок выселение документы аренда оформление документов молодой специалист контракт пособие компенсация строительство налог наследство раздел имущества льготы недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247787 Опубликовано 07.02.2016 в 19:27

Права ребёнка по месту прописки.

Здравствуйте.Муж, я и ребенок (возраст 1.5 года) прописаны в квартире, собственником которой является свекровь. Сама свекровь сейчас проживает в другом городе в своей второй квартире. Я сейчас в декретном отпуске, хочу развестись с мужем, и жить с дочкой на съёмной квартире. Скажите: 1) сможет ли свекровь выписать свою внучку из квартиры в случае развода/ до развода; 2) сам факт прописки ребёнка в этой квартире даст ему какие-то имущественные права на жилплощадь по достижении им совершеннолетия?

Шараева Ольга :: Кричев


Ключевые слова: прописка, ребенок, развод

  Ответов: 1

1. если внучка не будет проживать - сможет в судебном порядке. 2.сам факт прописки никому, никаких прав, кроме права проживать на период регистрации, дать не может. право собственности возникает в случае покупки(приватизации), наследования, дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.02.2016 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы