Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы распределение брак кредит оформление отработка налоги алименты ребенок работа иск зарплата права развод право договор суд декретный отпуск квартира амнистия увольнение аренда оплата отпуск выселение молодая семья строительство прописка льготы гражданство компенсация имущество лицензия недвижимость общежитие регистрация раздел наследство армия молодой специалист раздел имущества беременность налог жилье пособие льготный кредит сроки контракт приватизация очередь продажа ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247781 Опубликовано 07.02.2016 в 16:55

Защита потребителей.

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.Почти 1.5 года назад у заводчика была приобретена собака за 2000 у.е., к собаке прилагалась родословная БКО, но продана была без договора. Обещали нам собаку с шоу-карьерой, но по итогу когда она росла нам ветеринары сказали, что из-за множества врожденных дефектов шоу-карьеры нам не видать.Все заключения вет.врачей у нас есть.Мы обратились к заводчику за решением данного вопроса, но изначально заводчик стал отнекиваться от нас и что забыл вовсе как продавал нам эту собаку. Потом вспомнил, но как-то решать эту ситуацию отказывается. Мы бы хотели вернуть часть суммы за которую он нам продал щенка. Возможно ли какие-то решение в данной ситуации, и какой закон будет на нашей стороне, ведь мы чувствуем себя просто обманутыми потребителями.Заранее спасибо за ответы.

Максим :: Минск


Ключевые слова: закон о защите прав потребителей

  Ответов: 1

Заводчик кто - просто физлицо, ИП, фирма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2016 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2016 в 17:36

Заводчик физ.лицо, но т.к. занимается разведением собак уже длительное время, возможно как-то зарегистрирован либо в БКО или как юр.лицо. Но мы этого не знаем, он нам не давал никаких договоров и свои документы не показывал.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ну, тогда в суд с иском о расторжении договора купли-продажи (не имеет значения, что он не оформлен на бумаге, просто вам придется доказать само существование сделки и ее условия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 13:33

В данном случае мы можем рассчитывать на возврат части средств или полный возврат средств с возвратом собаки заводчику? Возвращать собаку мы не хотим, хотим вернуть часть денег, т.к. за эту сумму нам обещали совершенно другое, и то что мы получили стоит куда дешевле.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Откуда мне знать, на что вам рассчитывать? Какие требования заявите, как свою позицию обоснуете и докажете суду, такое решение и будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148471: имею ли я право вернуть товар

Вопрос № 92781: Действительно-ли замена программного обеспечения не является ремонтом и телефон не обменяют или не вернут деньги.

Вопрос № 69913: Имеет ли право потребитель требовать замены неисправного GPRS-навигатора, если поломка произошла не по его вине?

Вопрос № 38567: Текст закона о защите прав потребителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы