Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие недвижимость армия право продажа льготы имущество жилье долг прописка регистрация налог ребенок отработка ип оплата алименты очередь права работа раздел имущества суд распределение увольнение отпуск контракт оформление амнистия аренда компенсация молодая семья налоги кредит пособие квартира раздел развод приватизация выселение молодой специалист договор зарплата сроки беременность документы гражданство брак иск льготный кредит строительство оформление документов лицензия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247759 Опубликовано 07.02.2016 в 00:05

Каков механизм предоставления земельного участка в аренду?

Добрый день. В ближайшее время хочу реализовать идею, суть которой в предоставлении, построенного мной искусственного футбольного поля, населению для игры в футбол. Отсюда вопросы: куда обратиться для предоставления земельного участка под футбольное поле в аренду? Каков механизм предоставления земельного участка в аренду? Воплотив идею в жизнь, какие налоги мне придется платить(кроме земельного и на прибыль)?Заранее благодарен.

Пердута Алексей :: Брест


Ключевые слова: Аренда, земельный участок, налоги

  Ответов: 2

Для начала обратитесь в исполком (зем. службу). Я думаю в 1-е раз обратившись Вам просто откажут, т.к. такой зем.уч. можно взять в аренду только через аукцин! А в зем.службе 100% с таким целевым исп. зем. уч. нету, его нужно готовить для этого!Вообщем очень сложная процедура, но если Вы в плотному займетесь этим (согл. места уч. - проект отвода - офрм. уч. - аукцион - офрм. права аренды с дог. аренды) - через 1 ГОД участок будет у Вас на праве аренды с целевым использованием - под искусственное футбольное поле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 13.02.2016 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде всего следует понимать где расположен земельный участок, какая категория земель,вид земель. Т.к. не все земельные участки могут быть предоставлены без проведения аукциона. Если участок не подпадает под реализацию с аукциона Указ #667 позволяет получить такой участок в аренду. Данный вариант реплизовывается через соответствующий районный исполнительный комитет или городской исполнительный комитет города областного подчинения.Кроме того возможно рассмотрение предоставление участка по Декрету #10 по инвестиционному договору. В данном случае участок так же может быть предоставлен в аренду(в том числе на территориях,где участки реализовывается с аукциона), однако,есть категория земель,вид и земли которых предоставляется для реализации инвестиционного договора,но с согласия Президента Республики Беларусь. Данный вариант реалищовывается черес соответствующий облисполком(Минский горисполком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 18.02.2016 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2016 в 20:09

Здравствуйте. Хочу открыть поле для мини - футбола. Мною был выбран земельный участок, который принадлежит одному из университетов города. Вопрос: К кому обращаться по поводу аренды этого земельного участка?

Пердута Алексей :: Брест


  Ответов: 3

соответственно, обращаться к руководств университета, поскольку если оно не захочет уступить Вам свою землю, то Вы ее не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь в зем. сл. (исполком) или зем.службу администрации р-на, скорее всего у универа зем.уч. на праве постоянного пользования и в аренду Вам не смогут его передать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 15.02.2016 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Государственному учреждению образования земельный участок предоставляется в постоянное пользование. ГУО не имеет права предоставить рассматриваемый земельный участок Вам в аренду. Однако, вы можете обратиться в соответствующий исполнительный комитет с заявлением о предоставлении данного земельного участка (юрлицу или ИП), однако здесь следует чётко понимать земли где расположен земельный участок подлежат реализации только с аукциона. Как вариант заключение инвестиционного договора(учитывать необходимость получения согласования Президента РБ в зависимости от земель) по которому участок предоставляется в аренду без аукциона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 18.02.2016 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 00:38

Хорошо. Если я пойду в исполком и они мне скажут "ДА можете строить" нужно будет потом обговаривать это с руководством университета? И какие налоги придётся платить?

Пердута Алексей :: Брест


  Ответов: 2

Слова не имеют никакого значения. Вам нужно иметь решение исполкома о предоставлении земельного участка, потом - землеустроительное дело, потом - государственная регистрация участка и прав на него, и только потом можете разрабатывать проект, согласовывать его и строить. А участок, предоставленный университету, исполком без согласования с университетом, не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2016 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, строить можно будет после того как Вам выдадут СИНЕЕ Свидетельство в БТИ.По налогам можно будет выбрать одну из 3-х систем налогообложения, я так понимаю подходящей будет УСН или ОСН, но это отдельная тема.Сходите, пож.. в исп. с Вашим впросам и обязательно отпишитесь, нам всем интересно, что там скажут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 18.02.2016 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264657: Могу ли я заключать договор аредны только для юридического адреса

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 263413: Имеют ли право ограничивать время доступа в арендуемое помещение?

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 259802: Могу ли я сдавать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы