Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка льготы гражданство продажа регистрация контракт пособие оформление документов раздел имущества имущество алименты развод работа лицензия общежитие амнистия отпуск ип ребенок права суд приватизация строительство брак молодой специалист квартира отработка аренда зарплата распределение оформление очередь право налог жилье раздел увольнение выселение компенсация декретный отпуск договор недвижимость налоги долг льготный кредит оплата кредит сроки беременность наследство документы армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247704 Опубликовано 05.02.2016 в 15:40

Можем ли мы требовать расторжения договора и неустойку?

Добрый день. Не могли бы вы ответить на вопрос √247554, очень нужна консультация специалиста. приобрели магнитолу, 10 декабря 2015 года привезли на гарантийный ремонт (перестали работать некоторые функции на экране), нам на руки дали талон, в котором сказано, что продавец забрал на гарантийный ремонт 10 декабря 2015 года и сказали ждать 2-3 недели. Сроки прошли, продавец не звонит, когда звоним мы- отвечают, что еще в СЦ. Две недели назад сказали, что СЦ отправил магнитолу к ним и к 22 января 2016 года магнитола придет в Гомель, но так и не позвонили. 26 января мы снова позвонили продавцу, на что нам ответили, что магнитолу еще не отремонтировали, на попытки предъявить претензии, нам отвечали, что это все СЦ. 2 февраля позвонил продавец и предложил на временное пользование выдать нам аналогичную магнитолу, т.к. наша еще в ремонте, мы попросили дать нам номер СЦ, чтобы узнать, что за поломка и сколько нам еще ждать, на что нам ответили, что не знают контактов СЦ и перезвонят нам завтра, так и не перезвонили. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы требовать расторжения договора и возврат денег + неустойку за просрочку гарантийного ремонта? И что делать, если мы приедем в Гомель 6 февраля, а магнитола уже будет отремонтирована в этом случае можно требовать возврат денег + неустойку или же только неустойку? И имеет ли какое-то значение, что мы ездим с Мозыря в Гомель для разъяснения данной ситуации?

Марина :: Мозырь


Ключевые слова: Сроки, гарантия, неустойка

  Ответов: 1

Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег за магнитолу, выплаты неустойки за нарушение сроков ремонта, убытков (затраты на проезд с Мозыря в Гомель), возмещение морального вреда за нарушение право потребителя. Требование предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.02.2016 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 09:00

Добрый день,можно ли уточнить, что делать, пришла к продавцу с притензией (письменной., возвратить деньги и оплатить неустойку),жалобной книги почему то у них не было, менеджер принял претензию, на моей копии поставила печать и расписалась. Через час позвонил директор, предложил два варианта :1. Вернуть деньги за магнитолу по чеку, т.е. по цене которой я ее купила 4600 и уплатить мне 500 тыс, (неустойка составляет 2400), но такая же магнитола сейчас стоит у них же 5450, а их возврат 4600+500=5100 2. обменять магнитолу на аналогичную или схожую, не платя мне неустойку (сказал что при обмене неустойка не платится), и третий вариант мол обращайтесь в суд, вы ничего не добьетесь. Я от этих вариантов отказалась. Спустя некоторое время мне пришла смс, в которой продавец говорит, что повторно мне предлагает мне обменять магнитолу на аналогичную или вернуть мне деньги (но уже на момент стоимости товара 5450) и неустойку но в размере 500 тыс. Подскажите, в данной ситуации если я соглашусь, мне придется снова ехать к ним или же я могу требовать чтобы они приезжали? И если я откажусь, будет ли правда на моей стороне, смогу ли я потом вернуть деньги и неустойку которая положена? А обращаться в суд (если дело дойдет) мне надо по месту жительства (Мозырь) или по месту их регистрации(Гомель)? уточнение я сама прописана в Гомеле, но проживаю и работаю в Мозыре.

Марина :: Мозырь


  Ответов: 1

Марина, решение принимать вам. Думаю, что лучше выехать к продавцу. Но можете с продавцом этот вопрос обсудить. В случае обращения в суд можете обращаться в суд по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика на ваше усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.02.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 257146: Доначисление процентов по договору

Вопрос № 254349: Возможно ли снятие ареста при неполном погашении задолженности по алиментам?

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы