Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы отпуск развод строительство армия кредит общежитие право выселение оформление документов налог суд раздел имущества молодой специалист регистрация ребенок наследство распределение недвижимость иск декретный отпуск оформление жилье сроки прописка алименты аренда права пособие беременность оплата компенсация гражданство отработка документы брак контракт приватизация льготный кредит долг очередь работа молодая семья амнистия квартира налоги лицензия договор увольнение имущество зарплата ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247693 Опубликовано 05.02.2016 в 12:06

Имеет ли право иностранец на беспошлинный провоз своих вещей через таможню в необходимом ему количестве

Здравствйте, уважаемые адвокаты, перечитала таможенную инфо, но так и не нашла для себя ответ на след. вопрос: мой муж немец, получили на него годовую визу, едем в Беларусь на машине с тем, чтобы оформить ему разрешение на временное проживание в течение года (останемся в минске пока его не получим). Норма провоза беспошлинного багажа через границу для него 50 кг стоимостью не более 1500 долл.? или же независимо от стоимости и веса, главное все должно быть бывшее в употреблении? А Как быть с необходимыми электроприборами такими как кофеварка, фен, пылесос, а так же, например, посуда для кухни, у нас в Минсе квартира пустая, поэтому он думает взять как можно больше вещей. Я не нашла конкретной информации для иностранцев. Помогите пожалуйста с ответом.

елена вайнель :: германия


Ключевые слова: иностранец, таможня, иовары бывшие в употреблении

  Ответов: 2

Иностранцы пользуются теми же правами и несут те же обязанности, что касается ввоза товаров для личного пользования, как и граждане Беларуси. Те же 50 кг и 1500 евро. Законодатель считает, что поскольку иностранец едет сюда временно, всего лишь на год, то много вещей ему не нужно, а если что-то очень понадобится, то "купляйце беларускае". Если бы иностранец переселялся в Беларусь навсегда (то есть получал вид на жительство), то мог бы беспошлинно привезти гораздо больше хороших, а главное, бывших в употреблении, вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2016 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нормы ввоза для иностранцев (нерезидентов)аналогичны нормам для резидентов там.союза (РБ) - 1500 евро / 50 кг. С освобождением от там. платежей для личного пользования временно на время нахождения в РБ разрешено ввозить б/у товары по перечню приложения 4 к к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Везите бытовую технику из расчёта на 1 человека в пределах необлагаемых там. платежами норм, при превышении - будете платить там. платежи. После оформления ВНЖ сможете ввезти свои товары, в т.ч. автомобиль, без ограничений. Подробнее про ВНЖ - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2016 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 269238: Заключение брака с иностранцем

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы