Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство договор пособие сроки развод льготный кредит лицензия налог алименты оплата оформление документов оформление брак регистрация документы ребенок контракт армия зарплата компенсация декретный отпуск раздел имущества квартира молодой специалист право распределение суд раздел общежитие ип налоги выселение молодая семья жилье наследство увольнение продажа права отработка кредит работа аренда льготы долг недвижимость беременность приватизация прописка имущество иск отпуск строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24769 Опубликовано 30.04.2008 в 14:12

В ходе судебного разбирательства Хозяйственным судом принято решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Однако, в судебном решении суд указал, что возмещении подлежит уплаченная госпошлина в размере 200 000 руб. (из уплаченных 400 000). Оставшаяся сумма госпошлины не распределена судом. Мы обратились с заявлением о вынесении дополнительного решения по госпошлине (решение еще не вступило в силу). Ответа не последовало. После вступления решения в законную силу суд прислал приказ в соответствии с решением (т.е. госпошлина возмещается в размере 200 000 руб.). Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации?

Бордак Ольга :: Минск


  Ответов: 4

Предъявляйте приказ к оплате, и подождите решения суда по поводу 200.000. Если решение примут, то выставите к оплате еще 200.000 и все. Или подождите, у вас есть 6 месяцев. Для предоставления к оплате приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То есть, на ваше заявление не было вообще никакой реакции или был какой-то отказ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если решение не примут, значит 200 000 руб. останутся уплаченными вами. Если судья при вынесении решения говорил о том, что уплата госпошлины за счет ответчика, то тогда это ошибка и подождите решения судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите ходатайство о том, что сумма в 200 000 рублей по делу такому-то не распределена. И подойдите с ним к судье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.05.2008 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы