Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел налог очередь жилье молодая семья договор брак прописка армия ребенок пособие отпуск работа долг аренда льготы гражданство выселение ип распределение раздел имущества амнистия алименты налоги иск право общежитие беременность регистрация контракт наследство развод лицензия строительство отработка компенсация квартира оформление сроки права молодой специалист кредит увольнение оплата документы суд льготный кредит имущество продажа недвижимость оформление документов зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247683 Опубликовано 05.02.2016 в 09:02

Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в моей ситуации. Я развелась с мужем почти 3 года назад, аллименты им практически не уплачивались и уже образовалась большая задолженность. Ему грозит химия, и по просьбе дочки, чтобы бывшего мужа не посадили — вынуждена отказаться от получения аллиментов. Проживаю со вторым мужем в другом городе, и всязи с большим сроком беременности, не могу обратиться в суд, где подавала на аллименты. Скажите, я могу оформить отказ по своему месту жительства, и какие документы необходимы для этого.

Хилькович Ольга :: Волковыск


Ключевые слова: аллименты, отказ, оформление документов

  Ответов: 1

отказаться от алиментов(с одной буквой "л") НЕЛЬЗЯ. НИГДЕ. ни в "своем" городе, ни в чужом. это - не ваши деньги, а деньги ребенка. но, отправьте судебным исполнителям по месту исполнительного производства - в "чужом" городе, письмо с уведомлением о вручении(на почте объяснят, что это такое) с: 1. распиской, в которой вы подтверждаете факт погашения бывшим мужем задолженности по алиментам, 2. заявлением об отзыве исполнительного листа из исполнительного производства и его возврате вам. мотивируйте невозможность прибыть лично беременностью на позднем сроке. по факту, задолженность - "спишут", взыскание алиментов - приостановят. имейте ввиду, что "упущенные" деньги возвратить нельзя. но возобновить взыскание алиментов до совершеннолетия ребенка можно в любое время - вернуть исполнительный лист судебным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2016 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Вопрос № 238946: по какому адресу должны высылатся аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы