Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство беременность налоги льготный кредит очередь приватизация аренда раздел кредит работа сроки брак оформление документов общежитие контракт распределение выселение налог ип развод оформление оплата увольнение регистрация имущество документы декретный отпуск раздел имущества пособие молодой специалист молодая семья права отпуск ребенок иск право недвижимость договор зарплата льготы отработка жилье квартира долг лицензия продажа армия амнистия прописка компенсация суд строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247664 Опубликовано 04.02.2016 в 19:06

Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

В январе 2015 года приобрел литые диски, в ноябре 2015 обнаружились дефекты, связанные с отслоением лакокрасочного покрытия. Обратился к продавцу с заявлением о замене дисков на аналогичные или возврат денежных средств. Продавец после проведения экспертизы согласился выплатить сумму в размере 5 600 000 бел. руб. (столько они стоили на момент покупки), на мои возражения, что за год стоимость дисков существенно возросла, он аргументировал, что в продаже и у поставщика нет именно такой модели, а значит точную стоимость узнать невозможно, поэтому мы выплатим фактически уплаченную сумму. Правомерны ли действия продавца и как мне защитить свои права?

Кисель Евгений :: Дзержинск


Ключевые слова: выплата стоимости, некачественный товар

  Ответов: 1

согласно ст. 27 Закона о защите прав потребителей "При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения". Поэтому вы имеете право требовать возврата денег в сумме на день возврата. Если продавец отказывается вернуть эту разницу, то советую забрать стоимость дисков, а затем в книге замечаний и предложений сделать запись о том, что вы просите доплатить разницу на основании ст. 27 Закона. Если не оплатит или промолчит, то - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 04.02.2016 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы