Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог армия молодая семья раздел имущества сроки суд строительство льготный кредит декретный отпуск оплата увольнение квартира развод лицензия аренда документы очередь ип амнистия оформление документов жилье регистрация договор продажа отработка приватизация кредит оформление брак имущество права прописка выселение контракт наследство пособие работа иск молодой специалист общежитие зарплата беременность право алименты гражданство долг льготы компенсация распределение отпуск раздел недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247663 Опубликовано 04.02.2016 в 18:38

Ввписка из государственной квартиры.

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,можно ли выписать человека(главный квартиросъемщик) из государственной квартиры, если он не проживает в ней более 5 лет.Где он находится и проживает не известно.Единственно, знаем что он жив и здоров. В квартире его вещей нет.За квартиру он никогда не платил.По идее он потерял право пользования жилым помещением.Но какой адрес его проживания указывать в исковом заявлении?Ведь если вызывать на судебное заседание вышлют повестку по месту прописки, но его же нет!

Елена Вовина :: Минск


Ключевые слова: Выписка, право пользования

  Ответов: 1

в соответствии с п. 12 "Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2014 N 11 "О применении судами законодательства о договорах найма жилых помещений государственного жилищного фонда" "Если из жилого помещения выехала не вся семья, то выбывшие наниматель, член (бывший член) семьи нанимателя могут быть в судебном порядке признаны утратившими право владения и пользования жилым помещением". Но при этом в суде необходимо доказывать факт выбытия нанимателя в другое жилое помещение на ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Это значит, что вам необходимо сначала знать наверняка, что наниматель где-то проживает постоянно, узнать его точный адрес и потом уже обращаться в суд. А уже после этого, обращаться за заключением нового договора найма с одним из членов семьи нанимателя в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.02.2016 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2016 в 08:47

Обратились в поликлинику на карточке написан телефон и адрес его сестры,но там он не может никак проживать там очень большая семья и маленькая квартира, Мы поняли ,что он проживает у сестры на даче,но к сожалению на дачах у нас людей не регистрируют.Ходили в ЖРЭО ,сказали что выписывают и в никуда.Разве такое возможно?

Елена Вовина :: Минск


  Ответов: 1

"выписывают в никуда" - это возможно, т.е. снимают с регистрационного учета на основании решения суда, например, о признании утратившим права пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 05.02.2016 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 252130: Выписка

Вопрос № 249011: Можно ли выписать сестру с квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы