Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация прописка брак сроки лицензия долг оформление молодая семья армия жилье аренда ип налог раздел имущества наследство увольнение иск общежитие зарплата налоги выселение раздел недвижимость продажа имущество льготный кредит суд оплата ребенок договор контракт развод оформление документов кредит очередь приватизация декретный отпуск беременность молодой специалист отпуск гражданство права компенсация льготы отработка квартира документы распределение алименты строительство пособие работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247645 Опубликовано 04.02.2016 в 15:48

Вправе ли я требовать замену товара, возмещения денег или иных компенсаций?

Добрый день. Мною в интернет-магазине был приобретен ноутбук, за месяц до окончания гарантийного срока (1 год) ноутбук побывал в сервисном центре в связи поломкой узла питания, данный дефект был отремонтирован (хотя, насколько мне известно, пайка материнской платы ноутбука - это ремонт "кустарным" методом). Через пять месяцев произошла поломка в том же узле, продавец не хотел брать на себя ответственность, мол, "гарантия уже закончилась", однако после намеков на судебное разбирательство и ссылаясь на статью 14.2 он забрал ноутбук на бесплатный ремонт. Прошло уже 3 недели, ноутбук не готов, аргументирует продавец все это тем, что необходимо заменить деталь, её заказали - необходимо подождать.Подскажите, вправе ли я требовать замену товара, возмещения денег или иных компенсаций?

Шевченко Александр :: Витебск


Ключевые слова: Ноутбук, ремонт, сроки

  Ответов: 1

да, если ремонт производится в гарантийный срок и срок ремонта превышает 14 дней, то сейчас вы имеете право отказаться от этого ноутбука и требовать возврата денег за него вместо ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.02.2016 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 18:19

Гарантия продавца закончилась 5 месяцев назад, по гарантийному талону его магазина.Продавец изначально заявляет гарантию на ноутбук в один год (а должно быть два года). И про ремонт, в акте приёмки товара продавец заявляет 24 дня на ремонт, если нет запчастей на складе (а должно быть 14 дней).Правильно я всё понимаю? И на что из этого можно ссылаться при предъявлении своих требований?

Шевченко Александр :: Витебск


  Ответов: 1

вы правы, попробуйте обратиться в общество по защите прав потребителей в вашем городе, они вам смогут помочь составить иск и еще взыскать штраф с продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.02.2016 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276753: Имею ли я право забрать свой ноутбук, без какого либо заявления.

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы