Вопрос № 247631 Опубликовано 04.02.2016 в 13:27

в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

Ключевые слова: договор дарения, образец, соответствие, законодательство

  Ответов: 2

Нет, такого документа нормативного нет. Все в Гражданском кодексе прописано  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2016 в 18:06

Добрый День а зачем Вам образец?есть типовые формы и примерные формы утв. инструкциями, могу сбросить Вам на емаил!  

Константин :: 22.02.2016 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 16:02

в Гражданском кодексе особенно выделены два случая: на движимое и недвижимое имущество, в остальных случаях, как я поняла, договор может быть осуществлен устно. А как быть с дарением крупной суммы денег близким родственником? Можно ли в данном случае не только договориться устно, но и составить произвольный договор дарения в письменной форме - будет ли иметь такая бумага законную силу?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 2

Договор дарения составить можно и нужно. Руководствоваться Гражданским кодексом, раздел - дарение  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2016 в 17:15

Сделка между физическими лицами, т.е. между людьми на сумму более 10 баз. величин должна быть совершена в письменной форме! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 22.02.2016 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2016 в 19:13

Константин, даже между близкими родственниками?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

В том числе и между близкими родствениками  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2016 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2016 в 19:17

Константин, буду очень благодарна, если сбросите!!!))malash-olga@rambler.ru

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2016 в 11:12