Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия отпуск зарплата право права ребенок жилье недвижимость налоги молодая семья продажа строительство долг компенсация кредит имущество квартира развод аренда отработка распределение оформление брак раздел выселение налог гражданство ип контракт очередь оплата документы суд оформление документов молодой специалист сроки наследство увольнение регистрация льготы раздел имущества беременность пособие декретный отпуск работа амнистия общежитие договор прописка лицензия приватизация льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247631 Опубликовано 04.02.2016 в 13:27

в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск


Ключевые слова: договор дарения, образец, соответствие, законодательство

  Ответов: 2

Нет, такого документа нормативного нет. Все в Гражданском кодексе прописано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2016 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый День а зачем Вам образец?есть типовые формы и примерные формы утв. инструкциями, могу сбросить Вам на емаил! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 22.02.2016 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2016 в 16:02

в Гражданском кодексе особенно выделены два случая: на движимое и недвижимое имущество, в остальных случаях, как я поняла, договор может быть осуществлен устно. А как быть с дарением крупной суммы денег близким родственником? Можно ли в данном случае не только договориться устно, но и составить произвольный договор дарения в письменной форме - будет ли иметь такая бумага законную силу?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск


  Ответов: 2

Договор дарения составить можно и нужно. Руководствоваться Гражданским кодексом, раздел - дарение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2016 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделка между физическими лицами, т.е. между людьми на сумму более 10 баз. величин должна быть совершена в письменной форме! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 22.02.2016 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2016 в 19:13

Константин, даже между близкими родственниками?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск


  Ответов: 1

В том числе и между близкими родствениками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2016 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2016 в 19:17

Константин, буду очень благодарна, если сбросите!!!))malash-olga@rambler.ru

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2016 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Вопрос № 247721: как составить заявление об отмене алементов

Вопрос № 221174: Образец заявления на содержание бывшей супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы