Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия раздел контракт декретный отпуск отпуск приватизация ребенок работа сроки строительство регистрация налог выселение очередь алименты льготы распределение развод документы аренда квартира оформление ип прописка молодой специалист оплата беременность жилье оформление документов недвижимость пособие суд зарплата права армия имущество договор долг молодая семья увольнение налоги иск гражданство лицензия право наследство кредит раздел имущества брак общежитие отработка компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247624 Опубликовано 04.02.2016 в 11:48

увольнение, причины

Здравствуйте, я работаю по контракту, на работе заведующая постоянно придирается, обговаривает, сплетни разносит или просто клевечет, унижает в присутствии посторонних людей + нарушение было несколько нарушений со стороны нанимателя. Могу ли я написать заявление на увольнение с выше указанными причинами и должны ли принять его в таком виде? или обязательно это должно быть по собственному желанию или по согласованию сторон?

Волчек Вера :: Солигорск


Ключевые слова: Должны ли меня уволить по причине, которую я указала?

  Ответов: 1

Т.к. вы работаете по контракту, то не можете уволиться по собственному желанию. Можете подать заявление об увольнении по соглашению сторон. А если были нарушения условий контракта, трудового законодательства, то можете подать заявление об увольнении в связи с нарушением нанимателем условий контракта или трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.02.2016 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 14:59

А я должна буду отрабатывать или уже нет?

Волчек Вера :: Солигорск


  Ответов: 1

Вера, отработка предусмотрена при увольнении по собственному желанию. Вы по собственному желанию уволиться не можете. По соглашению сторон можно уволиться в любой день при получении согласия нанимателя на увольнение по данному основанию и дате увольнения. Для того, чтобы уволиться по ст. 41 ТК РБ за нарущение нанимателем условий контракта или трудового законодательства, необходимо предварительно установить факт нарушения, а для этого необходимо обратиться в инспекцию по труду или в профсоюз (при его наличии в организации), или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.02.2016 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы