Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг налог амнистия жилье выселение регистрация армия иск ребенок оформление право брак квартира отпуск молодой специалист документы приватизация работа увольнение продажа льготы оплата права пособие суд беременность компенсация прописка льготный кредит молодая семья очередь развод контракт ип зарплата распределение гражданство раздел имущества договор аренда декретный отпуск лицензия имущество раздел строительство наследство оформление документов алименты сроки кредит недвижимость отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247608 Опубликовано 03.02.2016 в 22:11

как получить водительское удостоверение белорусу в РФ ?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Вопрос по российскому законодательству. Я - белорус. Осужден по ст.317 ч.2 УК РБ к лишению права управления всеми видами транспортных стредств сроком на 5 лет. Планирую переехать на ПМЖ в РФ, заново отучиться в автошколе и сдать там на права. Возможно ли такое впринципе и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: водительское удостоверение, права, белорусу в РФ

  Ответов: 1

Если через пять лет - вполне возможно и вполне законно. Если до истечения пяти лет, то плакать по Вам будет ст. 417 УК Республики Беларусь. И не имеет значения, где Вы садитесь за руль - в Беларуси, России или Афганистане. Причем даже само получение водительского можно квалифицировать по той же статье. Понятно, что если уехать в Россия втихаря, там никому ничего не сказав отучиться в автошколе, получить права и тихонько там ездить, то фактически к ответственности не привлекут, но все равно это будут незаконные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 22:51

Спасибо за ответ! Понятное дело, что в "тихаря". Насколько я знаю общей базы ГАИ у нас с ними нет. Поэтому и интересуюсь какие документы для этого нужны (вид на жительство или достаточно временной регистрации, или вовсе ничего не нужно, а только паспорт)??

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Сегодня базы нет, завтра есть. Так с "невыездными" было. Вопросы по России - к российским юристам (Регламент Консультации. п.2.2) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы