Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение оплата алименты раздел имущества договор армия раздел право брак сроки приватизация контракт беременность отпуск оформление имущество декретный отпуск наследство налоги развод кредит суд отработка ип льготный кредит налог жилье льготы прописка документы амнистия квартира пособие молодой специалист очередь продажа ребенок работа аренда недвижимость компенсация выселение регистрация увольнение иск оформление документов долг строительство общежитие права зарплата гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247598 Опубликовано 03.02.2016 в 20:03

Как изменить имя матери в свидетельстве о рождении

Здравствуйте!У моей мамы была путаница в написании имени:раньше в документах писали то Франя,то Франтишка.К сожалению,она не следила за этим.И когда нужно было оформлять документы узника(она узник),то через суд ей присвоили(если можно так выразиться) имя Франтишка.В паспорте она теперь Франтишка.А в моем свидетельстве о рождении записана Франя.Возникли трудности для подтверждения родства.Как изменить имя матери в свидетельстве о рождении?Куда обращаться?Спасибо.

Чернышева Зоя :: Полоцк


Ключевые слова: изменение, имя матери, свидетельство о рождении

  Ответов: 1

если ваша мать жива, то можно сначала попробовать внести изменение в актовую запись о рождении через ЗАГС: т.е. просто подать заявление и попросить внести изменения в ее имя в актовой записи о рождении и предоставить доказательство в виде решения суда, где указано другое имя. Например, как вариант основания для подачи такого заявления может быть следующее: п. 85 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2005 N 1454"О порядке организации работы с гражданами в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение" Внесение изменений, дополнений, исправлений в записи актов: 85.1. производится на основании заключения отдела загса в случаях, если: в записи акта о рождении было указано неполное собственное имя ребенка (уменьшительное, ласкательное, сокращенное). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.02.2016 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262984: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 262982: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 259681: Можно ли снизить сумму субсидиарной ответственности?

Вопрос № 247989: Можно ли внести изменения в графе национальность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы