Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд оплата долг отпуск алименты ребенок иск льготы прописка аренда кредит документы раздел имущества раздел квартира налог сроки налоги продажа беременность право развод работа армия имущество выселение жилье контракт лицензия увольнение зарплата молодая семья распределение пособие брак общежитие оформление документов компенсация гражданство очередь оформление регистрация молодой специалист отработка строительство приватизация недвижимость ип договор льготный кредит права декретный отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247583 Опубликовано 03.02.2016 в 17:22

документы

Здравствуйте.Я ИП, занимаюсь арендой машин.Арендатор воспользовался услугами по прокату, обещал рассчитаться по окончанию аренды, однако когда через месяц приехал расчитываться, отдал машину, отобрал мою папку со всеми документами по аренде автомобиля и убежал. Рядом было 2 человека, которые видели, как он приехал, а потом убежал. Я вызвала милицию. Что в таких случаях может грозить арендатору.Какой ценностью являются мои документы на сумму арендной платы за месяц.Спасибо.

Ереметько Анна :: Минск


Ключевые слова: кража, хищение, ценные документы

  Ответов: 1

Самоуправство. Как вариант, хищение, но там малозначительность, поэтому самоуправство. Но если он так сделал, чтобы не рассчитываться за аренду, требуйте возбуждения уголовного дела за мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 19:01

247583Я написала заявление в милицию. Но он силой забрал у меня договор, чтобы не рассчитываться. Сумма около 500 дол. США по курсу. Следователи разберутся, или я сама должна просить возбуждать уголовное дело?

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Следователи разберутся, но не так, как нужно. В возбуждении дела несколько раз откажут, обжалуйте отказные постановления, указывайте на ошибки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 22:17

Скажите, пожалуйста, может ли договор аренды в случае хищения арендатором выступать как предмет преступления?

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Все, что можно похитить, может стать объектом хищения, даже космический корабль: http://42.tut.by/485457 См. предыдущие ответы. Несмотря на то, что договор как документ можно похитить в принципе, в данных правоотношениях такой вариант сомнителен; скорее самоуправство, мошенничество и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2016 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 246093: Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Вопрос № 238135: "Есть ли такая судебная практика, говорящая о том, что здесь важен сам факт хищения, а не способ его совершения?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы