Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191051
 Всего ответов: 215946
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор брак льготы компенсация общежитие отработка молодая семья оформление регистрация имущество прописка увольнение очередь сроки работа льготный кредит зарплата беременность контракт налоги распределение суд декретный отпуск долг строительство документы молодой специалист отпуск алименты недвижимость амнистия оплата право раздел имущества квартира кредит гражданство развод ип права приватизация лицензия пособие иск продажа оформление документов жилье налог наследство аренда ребенок выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247581 Опубликовано 03.02.2016 в 16:57

Обязательная доля в наследстве

Уважаемые юристы. В вопросе 218159 был дан квалифицированный ответ. У меня вопрос, а если ни я, ни муж не хотим, чтоб нашим родителям или сестрам, братьям или други всплывшим родственникам(вдруг они станут инвалидами или пенсионерами)осталась обязательная доля, если с нами не дай Бог, что случиться, ведь потом они могут ее отдать кому угодно и придется мучаться в квартире с чужими людьми. Мы хотим, чтоб все осталось только мужу или только жене и нашим детям. Какие документы должны составить я и муж для этого.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

"вашим сестрам, братьям или други всплывшим родственникам(вдруг они станут инвалидами или пенсионерами)", никакая обязательная доля не останется. право на обязательную долю в наследстве имеют только нетрудоспособные родители, супруг, дети завещателя. если вы хотите, "чтоб все осталось только мужу или только жене и детям", так подарите при жизни "все" "только мужу или только жене и детям". составить, удостоверить и зарегистрировать договор дарения могут даритель с правоустанавливающими документами и одаряемый из вышеперечисленного списка, в "одном окне" БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2016 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 17:49

Но родители же в суде могут оспорить дарственную. И как обезопасить жену и мужа одновременно сначала подарить жене, а потом жена мужу? Тупик.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

рассказывать о том, что "Но родители же в суде могут оспорить дарственную", лучше соседке, когда она зайдет за солью. "оспорить дарственную" или "благодарственную", или "завещание" или вообще, что угодно, может любое заинтересованное лицо, у которого есть основания признать в судебном порядке договор дарения или другую сделку недействительными. если же в вашем понимании, для этого достаточно только желания "оспорить", то с распространенным бытовым заблуждением можно расставаться. если вам непонятно, как обезопасить, то один раз объясню - подарить детям. с правом "пожизненного" проживания дарителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2016 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
59 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
53 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277294Оксана18.01.18 в 11:58
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы