Вопрос № 247579 Опубликовано 03.02.2016 в 16:05

Покупка квартиры

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас ЧПУП! Вопрос такой, можно ли на нашу фирму взять кредит на покупку квартиры в минске? И оформить ее на фирму или на детектора фирмы? Какие нужны документы нужны? И правда ли то что будет насчитывается большая коммуналка!Квартира покупается для того, чтобы было Где разметить коллег из за границы! Нужно ли регистрировать их или заключать договор найма, если они будут находится в квартире не больше 3 дней(иногда 7) СПАСИБО!

СОФИЯ :: Минск

Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Раз у вас ЧПУП, то его имущество находится в собственности учредителя. Кредит можно взять - если кто-нибудь его даст. Какие документы нужны - уточните у того, кто будет давать кредит (банк или иная кредитно-финансовая организация). Изучите вариант лизинга, он в данном случае более реален и выгоден. Коммуналка будет большая, как для юрлиц, но вы ее можете относить на себестоимость. Регистрировать иностранцев обязательно (если иное не установлено законом - например, некоторые иностранцы могут месяц находиться без регистрации). Договор найма желательно заключить, даже если плату за проживание не берете - должно же быть правовое основание проживания гостей в квартире.  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 23:06

Фактически мы можем получить кредит на фирму, и зарегистрировать на директора фирмы?! Вопрос только в том в какой вами идти?я правильно поняла?!

СОФИЯ :: Минск

  Ответов: 1

Где Вы в моем ответе прочитали слово "директор", не понимаю. См. предыдущий ответ, там все написано.  

Сергей Магонов :: 07.02.2016 в 11:13