Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск лицензия контракт оформление документов раздел имущества компенсация сроки амнистия регистрация наследство алименты продажа право права кредит зарплата раздел работа имущество оплата распределение жилье пособие развод общежитие аренда армия ип недвижимость декретный отпуск выселение квартира ребенок льготы беременность гражданство отработка иск договор строительство брак приватизация увольнение оформление налог льготный кредит очередь налоги документы молодой специалист суд долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247570 Опубликовано 03.02.2016 в 14:53

Командировка на неделю, при наличии малолетнего ребёнка.

Добрый день. Помогите , законно, разобраться в ситуации. Я работаю учителем ин. языка, 1-я категория, 19 лет пед. стажа. Находилась в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3-х. Только вышла на работу после декрета, а меня направляют в 6-ти суточную командировку в другой город, на курсы повышения квалификации педагогов, при том, что я уже 8 раз была на этих курсах до декрета. При этом никакие доводы, что у меня 3-х летний ребёнок, а мой муж: водитель-дальнобойщик (по месяцу в разъездах) и мои родители работают по сменному графику, а у мужа их нет и малыша, элементарно не с кем оставить, на администрацию не действуют и идти на компромисс они не хотят и грозят мерами дисциплинарного воздействия по ТК РБ. При этом, я не отказываюсь посетить курсы позже, например летом, во время отпуска мужа. Вопрос: правомерны ли действия администрации и в праве ли я отказаться от командировки без нарушения ТК РБ? Как мне поступить по закону, в сложившейся ситуации? Спасибо!

Людмила Мойсеюк :: Кобрин, Брестская обл.


Ключевые слова: Командировка, ребёнок, педагог, курсы повышения квалификации

  Ответов: 1

Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей­ инвалидов — в возрасте до 18 лет), могут направляться в служебную командировку только с их письменного согласия (ч. 3 ст. 263 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.02.2016 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259814: Имеет ли права работодатель отправлять беременную на курсы повышения квалификации (в этом же городе)?

Вопрос № 256896: Имеет ли право работодатель направить меня на курсы повышения квалификации в выходной день без предоставления другого дня отдыха?

Вопрос № 249264: Может ли наниматель отправить работника на курсы повышения квалификации, если он обучается заочно??

Вопрос № 216303: Имеет ли право работодатель высчитывать стоимость курсов при увольнении?

Вопрос № 259390: Командировка в "папин день"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы