Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск увольнение права жилье имущество оформление документов развод гражданство прописка раздел алименты ип брак строительство договор армия лицензия молодой специалист налог отпуск общежитие отработка работа долг иск амнистия пособие ребенок регистрация контракт аренда наследство льготный кредит оформление молодая семья продажа суд приватизация недвижимость распределение налоги квартира оплата кредит документы очередь льготы беременность сроки компенсация зарплата выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247538 Опубликовано 03.02.2016 в 10:16

оформление квартиры и право на жильё

Добрый день! У меня вопрос по поводу жилья. Я живу в квартире родителей с отцом и сейчас с супругой которая тоже прописана уже почти восемь месяцев. Квартира приватизирована родителями, но я не принимал участия в приватизации. У отца рак головного мозга 3 степени. Меня интересует имеет ли право на жильё моя супруга, мы только восемь месяцев в браке? И что мне делать, я имею ввиду с оформлением квартиры, после смерти отца? Мне 54 года, отцу 84 Спасибо.

Маркевич Игорь :: Минск


Ключевые слова: оформление квартиры и право на жильё

  Ответов: 1

ваша супруга, независимо от продолжительности брака, права на собственность отца не имеет. вы, в настоящее время также не имеете права на его собственность. если вы считаете уместным сегодня рассуждать о "после смерти отца", то в течение 6 мес. подавать нотариусу заявление о принятии наследства. если из наследников вы один, то по истечении вышеуказанного срока получите свидетельство о наследстве, оформите квартиру в свою собственность. жена права на уже вашу собственность иметь не будет. если рассрочка за приватизацию не погашена, погашать продолжите ее вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2016 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 20:34

Добрый вечер! Хотел уточнить ещё один вопрос. Скажите пожалуйста,могу ли я с отцом оформить дарственную или ещё как то, чтобы жена не имела прав на жильё. После смерти, пусть он конечно живёт ещё 100 лет, но Вы сами понимаете, что рак 3 степени уже всё,долгая процедура как я почитал. Отец не против, просто просит меня уточнить как лучше сделать, что бы я не остался без жилья. После одного развода я уже потерял квартиру. Спасибо.

Маркевич Игорь :: Минск


  Ответов: 1

я вроде вам писал, что жена ваша и теперь не может иметь права собственности на квартиру отца и после принятия вами квартиры отца в наследство тоже иметь не будет. задавая доп.вопрос "могу ли я с отцом оформить дарственную или ещё как то, чтобы жена не имела прав на жильё", я предполагаю, что мой пред.ответ до вас так и не дошел. хотите - оформляйте "дарственную или еще что-то". если рассрочка за приватизацию выплачена полностью, это возможно. если - нет, то из ваших желаний невозможно ничего. если и этот ответ до вас не дошел, не сочтите - обратитесь к адвокату: это же невозможно - объяснять тем, кто не понимает в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2016 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы