Вопрос № 247494 Опубликовано 02.02.2016 в 17:20

могу ли я выписать отца?

Добрый день.У меня к Вам вопрос,я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры(унаследовал от матери),в ней и прописан.Так же в ней прописан отец,но он не имеет доли(квартира была приобретена не в совместной жизни).Подскажите,как я могу его выписать(он постоянно дебоширит,и не дает спокойно жить,при этом угрожает,но у меня нету свидетельств)?

Каретников Даниил :: Минск

Ключевые слова: выписка, наследство,

  Ответов: 1

если "нету свидетельств", значит либо собирайте их - не менее трех протоколов об административных правонарушениях по месту жительства в течение одного года + следующее нарушение и выселяйте в судебном порядке по ст. 85, либо выселяйте в судебном порядке в другое жилое помещение, которое находится в собственности отца в данном н.п., если нет такого, купите комнату в коммуналке и выселяйте родителя туда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2016 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 19:09

У отца официально имеется вид на жительства в Беларуси,но он является гражданином Украины(там есть квартира и земля в его собственности).Здесь он не работает (в марте будет)6 месяцев.Могу ли я его депортировать на Родину или просто выселить из квартиры?Собственником являюсь только я.Спасибо.

Каретников Даниил :: Минск

  Ответов: 1

По вопросу выселения отца из квартиры в вашей собственности, ещё раз читать первый ответ. Если написанное непонятно, просить прочесть и разъяснить смысл написанного тех, кто понимает русский язык. По вопросу "депортации", после того, как отсмеются, вам дадут ответ, если сочтут нужным, специалисты по гражданству и миграции. Для вас мои ответы закончены. Я не сотрудничаю с пользователями, умышленно дозирующими информацию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2016 в 19:27