Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата амнистия гражданство брак льготы развод декретный отпуск оформление увольнение выселение документы квартира права налоги раздел имущества кредит регистрация недвижимость сроки молодая семья контракт аренда оплата ип оформление документов наследство раздел алименты лицензия ребенок суд имущество работа распределение право иск продажа строительство армия общежитие компенсация отпуск беременность налог долг молодой специалист очередь льготный кредит жилье договор прописка приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247485 Опубликовано 02.02.2016 в 15:47

Можем ли приватизировать квартиру без согласия одного прописанного человека?

Здравствуйте! Вопрос: В квартире прописано 3 человека, хотим приватизировать. Один член семьи не согласен приватизировать квартиру. Можем ли мы приватизировать 2/3 части квартиры, без согласия не согласного члена семьи, оставив его долю муниципальной?Какая инстанция решает вопрос о долях квартиры или достаточно разделить лицевой счёт 2к1?)

Сергей Корзун :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, разные доли, отказывается приватизировать!

  Ответов: 1

в РБ нет никакой "муниципальной" собственности. путать не надо с терминологией других государств. приватизировать можно квартиру, комнату. если нет согласия всех зарегистрированных совершеннолетних лиц на приватизацию всей квартиры, согласные могут приватизировать комнату, если она может быть выделена им в пользование согласно приходящейся на них доле в общей жилой площади квартиры. для выделения комнаты в пользование требуется обращаться в суд. никакие "части" квартиры приватизированы быть не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2016 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 17:18

Двухкомнатная квартира. Комнаты смежные, лицевой счёт разделить не возможно, сказали в РВЦ, как в таком случае можно приватизировать квартиру?

Сергей Корзун :: Минск


  Ответов: 1

никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2016 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 18:20

Понятно! Так может быть есть смысл заняться этим вопросом с юристом, и вообще выписать его из квартиры, так как он никогда в ней даже и не жил, и просто прописан в ней, живёт всю жизнь совсем в другом месте! Есть ли шанс в таком случае на его выписку до приватизации?

Сергей Корзун :: Минск


  Ответов: 1

бесплатная виртуальная консультация и данный консультант лично, не против ваших намерений. о шансах у юриста и узнаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2016 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 255927: Возможно ли изменить собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы