Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация пособие отработка раздел зарплата налоги армия кредит раздел имущества договор строительство права имущество право приватизация сроки амнистия продажа распределение льготы наследство квартира общежитие брак льготный кредит оформление документов молодая семья жилье регистрация оформление лицензия суд увольнение очередь налог иск развод выселение контракт ребенок оплата алименты ип долг декретный отпуск беременность прописка отпуск гражданство недвижимость аренда молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247457 Опубликовано 02.02.2016 в 11:56

Общение отца с ребенком

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У нас с бывшим мужем заключено мировое соглашения в части общения отца с ребенком. Формулировка следующая: - проводить с дочерью один раз в неделю в будний день (вторник, четверг) с 17.00 до 19.00 часов в присутствии матери по месту жительства ребенка. Ребенку 2,5, но я вышла на работу. В это время я быть дома никак не могу, с ребенком сидит бабушка. Препятствий в общении она не чинит. Но после моей ссоры с бывшим мужем он заявил, что нарушаются его права и я должна быть дома, а не бабушка, иначе придет с судебным исполнителем. Скажите, что мне делать в данной ситуации? Фактически же ребенок предоставлен для общения. Что может сделать в данной ситуации судебный исполнитель. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: мировое соглашение, судебный исполнитель

  Ответов: 1

формально, если порядок общения родителя и ребенка установлен судом в присутствии матери, значит он и должен происходить в ее присутствии. и если мать не присутствует, значит она нарушает установленный судом порядок. с другой стороны, в жизни могут происходить различные ситуации, когда соблюсти такой порядок невозможно. выход на работу может быть отнесен к таким. поэтому, не вижу особых проблем в приходе судебного исполнителя, который может документально зафиксировать отсутствие матери и порекомендовать ей в судебном порядке установить иной порядок общения отдельно проживающего родителя с их совместным несовершеннолетним ребенком - в другое время, или без присутствия матери. ничего страшного - проблема решаема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2016 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Вопрос № 261500: индексация суммы по мировому соглашению

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы