Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка армия зарплата декретный отпуск брак договор приватизация амнистия льготный кредит аренда ребенок оформление документов молодой специалист права выселение квартира льготы продажа увольнение документы работа недвижимость имущество оплата пособие компенсация алименты строительство налоги иск жилье общежитие наследство оформление беременность налог кредит раздел право гражданство молодая семья контракт распределение отпуск лицензия прописка сроки развод регистрация суд очередь ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247454 Опубликовано 02.02.2016 в 11:25

Правомочно ли Постановление Отдела принудительного исполнения района в связи с истечением срока давности (по моему мнению)

Правомочно ли Постановление Отдела принудительного исполнения района г. Минска, вынесенное 21.12.2015 в результате рассмотрения материалов исполнительного производства о взыскании с меня в пользу государства суммы ... рублей (согласно исполнительного документа от 13.08.2015 УВД Мингорисполкома) о наложении ареста на лицевые счета, абонентские номера сотового оператора, если:1. Извещения об уплате штрафов (фотофиксация) я получить не мог (штамп прописки в паспорте аннулирован в связи с ошибкой паспортиста еще в 2011 г.- обслуживая несколько домов, в штампе был указан не тот номер дома);2. Регистрация авто (адрес в техпаспорте) проведена по аннулированному адресу.3. Какие сроки давности оплаты штрафа, выполнения Постановления и т.д. Разве они не истекли сегодня, 02.02.2016 г.?Какие действия я могу предпринять для опровержения Постановления?Заранее спасибо.

Перваченко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: штраф ГАИ, Постановление принудительного исполнения, срок давности, неправильный адрес

  Ответов: 1

1,2 - это Ваши проблемы, что не проинформировали МРЭО о неверно указанном адресе. Какой был, туда и прислали. 3. Не понимаю вопрос и исчисление Вами сроков. Есть такое положение в ПИКоАП: Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. Соответственно, исчисляйте три месяца со дня вступления постановления о штрафе в силу, если постановление суд. исполнителя о возбуждении исполнительного производства ( не о наложении ареста!) укладывается в этот срок - идете платить, если не укладывается - нужно было его обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195280: штрафы ГАИ

Вопрос № 270800: Можно ли продлить разбирательство по моему заявлению, после истечения срока давности по уг. статье?

Вопрос № 265515: Может ли моя дочь вступить в наследство?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 259751: Есть ли срок давности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы