Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196512
 Всего ответов: 221872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка квартира имущество раздел беременность ип регистрация оформление документов распределение налоги договор продажа льготный кредит амнистия иск зарплата пособие отработка документы армия контракт строительство налог жилье брак долг наследство лицензия кредит общежитие оформление сроки молодой специалист развод молодая семья ребенок работа компенсация отпуск раздел имущества суд права декретный отпуск увольнение оплата приватизация право очередь аренда выселение недвижимость алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247451 Опубликовано 02.02.2016 в 10:30

Можно ли вести товар из Швеции и выгрузить на продажу товар в Литве?

Заказали товар в Швеции, забираем сами, нанимаем транспорт. Можем ли мы забрать товар в Швеции, вести его через Литву и там выгрузить и сразу продать один из товаров. Возможно ли такое и какой порядок действий? Может есть ссылка с алгоритмом подобных действий. Спасибо.

Ермаков Петр :: Минск


Ключевые слова: продажа в Литве, Доставка из Швеции

  Ответов: 1

Можно. Для продажи товара без ввоза в РБ необходимо получение разрешения НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2016 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 12:13

Огромная благодарность за ответ. А что нужно для получения этого разрешения, куда обращаться?

Ермаков Петр :: Минск


  Ответов: 1

http://www.kemgik.by/uploads/download/rekomendatsii-po-podgotovke-materialo... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2016 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2016 в 12:51

Условия оплаты товара из Швеции - в течение 30 дней после получения товара, нужно ли в этом случае разрешение? Какие документы нужно для продажи, оформляем экспортную декларацию, договор, инвойс (с НДС?)?

Ермаков Петр :: Минск


  Ответов: 1

Нужно, независимо от формы и сроков оплаты. Оформляется статистическая декларация, с НДС или без - как договоритесь с покупателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2016 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 13:08

И последнее уточнение, как я понял по документу, если мы ИООО, то претендовать на право получение этого разрешения мы не можем? Если не прав поправьте: Для получения разрешения Национального банка Республики Беларусь импортеры коммунальной формы собственности и без ведомственной подчиненности предоставляют в Национальный банк Республики Беларусь ходатайство Минского городского исполнительного комитета.

Ермаков Петр :: Минск


  Ответов: 1

можете, уточняйте в НБ РБ или в своём банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2016 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:09
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы