Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия амнистия наследство аренда договор оформление увольнение отработка квартира налоги молодой специалист регистрация брак ребенок иск оформление документов беременность раздел имущества налог гражданство льготы очередь кредит имущество пособие долг продажа развод молодая семья работа жилье алименты раздел прописка зарплата суд контракт права оплата выселение приватизация распределение лицензия ип отпуск документы право компенсация общежитие сроки строительство льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247445 Опубликовано 02.02.2016 в 08:24

увольняют без обьяснения

Я работаю в лесничестве лесорубом. Моя гражданская жена работает в сельском хозяйстве на свинокомплекс. На днях ей на работе сказали, что в связи с болезнями свиней (афр. чумка) одному из нас необходимо уволиться. Скажите, пожалуйста, какое право имеет наниматель уволить сотрудника, если его супруг работает в лесхозе. Мотивируют какими то постановлениями, о которых мне ничего неизвестно. Я считаю, что это нарушение трудового законодательства и прав человека ведь выходит, что моя ГРАЖДАНСКАЯ жена держит в хозяйстве дикого кабана, то есть меня. Подскажите, что делать, а то её не допускают к работе ничем это не документируя. Какими законами нам руководствоваться? Повторюсь, мы не расписаны официально, прописаны в разных местах .

Дмитрий Сокол :: аг Шершуны


Ключевые слова: лесхоз, свиноводство, чумка свиней, увольнение

  Ответов: 1

Вот странно, Вы как бы осознаете, что эта женщина Вам не жена, и в то же время просите ответ как если бы она таковой была. Не расписаны - нет у вас правовой связи; и трудовые отношения одного никак не влияют на трудовые права и обязанности другого. Не представляется возможным прокомментировать "какие-то постановления, о которых ничего не известно". Женщина может письменно обратиться к своему нанимателю с вопросом о причинах её недопуска к работе. На законы в данном случае должен ссылаться наниматель, а не работник. Можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.02.2016 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы