Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов амнистия декретный отпуск беременность сроки отпуск регистрация алименты прописка налоги налог компенсация недвижимость квартира молодой специалист лицензия кредит контракт льготы распределение отработка раздел имущества ребенок договор документы льготный кредит долг иск ип выселение право оформление права пособие оплата брак продажа суд увольнение наследство имущество армия общежитие аренда зарплата очередь молодая семья работа гражданство жилье строительство приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247400 Опубликовано 01.02.2016 в 15:28

Какая доля квартиры мне причитается?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись в 2011 году. Хотели бы разделить квартиру и проживать раздельно. Квартира кооперативная 61 кв.м. Две комнаты смежные отдельные (13м и 17м). Строительство квартиры осуществлялось с государственной поддержкой: льготный банковский кредит ( как молодой семье, я попадала по возрасту) и одноразовая субсидия (муж ликвидатор чернобыльской аварии). Собственником квартиры записан муж. Квартира строилась нами в браке на троих ( мы с мужем и ребенок). Я и мои родители выступили поручителями по кредиту. Субсидия погасила 50% стоимости квартиры. Деньги на первоначальный взнос муж одолжил у моего отца под расписку, заверенную нотариусом (деньги не возвращены). Весь льготный банковский кредит, как во время брака, так и после развода, уплачиваю я. Часть кредита выплатила чеками «жилье», подаренными мне отцом (имеется дарственная, заверенная нотариусом). В данный момент льготный кредит выплачен не полностью. Мы с мужем имеем общего несовершеннолетнего ребенка, который проживает и по настоящее время со мной. Муж практически нигде не работал, состоял на учете в наркологическом диспансере, отбывал срок за неуплату алиментов ( 6 месяцев и 1,5 года). Неоднократно его забирала милиция после дебоширства в семье. Сейчас женат на другой женщине, с которой проживает в Москве на ее жилплощади с 20.10.2015г. В последнее время имеет намерение вернуться и проживать с нами на одной жилплощади. Хотелось бы узнать как делится квартира между супругами при наличии дополнительных обстоятельств.. Ведь при строительстве квартиры, в нашем случае, со стороны мужа практически не вложено никаких средств:1. Можем ли мы разделить счета до полной выплаты кредита и что для этого нужно?2. Как будет учитываться при разделе то обстоятельство, что со мной остается несовершеннолетний ребенок, а также обстоятельства, изложенные в 3-м абзаце данного письма?3. Каким образом будет учитываться сумма первоначального взноса на строительство квартиры при ее разделе ( Ведь это деньги моих родителей, выданные под, заверенную нотариусом, расписку)и не возвращенная до наст. времени?4. Каким образом делится часть стоимости квартиры, которая выплачена мною чеками «жилье», подаренными мне моим отцом?5. Каким образом будет делиться сумма части стоимости квартиры, выплаченной мной при погашении льготного кредита?6. Можно ли выселить мужа из этой квартиры с учетом изложенных обстоятельств?

Чепурная Алла :: Минск


Ключевые слова: квартира, раздел

  Ответов: 1

1. нет. 2. суд решит. здесь на решения судов "из будущего" не гадают. ни в каких "абзацах", которые в формах сайта невозможны, и в тексте вообще, нет никаких "обстоятельств", позволяющих претендовать на большую долю при разделе. 3. доля, выплаченная чеками "жильё" скорее может быть НЕ передана в собственность их владельца, чем наоборот. 4. все, что выплачено до расторжения брака, в т.ч. и чеки, кроме госсубсидии, она - собственность получателя, может быть разделена поровну. то, что выплачено после его расторжения - в собственность выплатившей стороны. но только при согласии второй стороны, или если суд установит уклонение этой стороны от погашения кредита. иначе - поровну. после уплаты второй стороной недоплаченной суммы. 5. нет, никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2016 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы