Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак отработка зарплата приватизация компенсация льготы очередь прописка декретный отпуск пособие налоги оформление оформление документов налог молодой специалист наследство раздел имущества амнистия недвижимость льготный кредит имущество ребенок раздел армия развод иск квартира регистрация беременность аренда увольнение жилье работа продажа лицензия общежитие права выселение алименты гражданство молодая семья документы контракт право отпуск долг сроки оплата кредит договор суд распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247338 Опубликовано 31.01.2016 в 18:36

Как оформить опекунство?

Моя мать уже 8 с лишним лет ухаживает за пожилой женщиной (83 года). Бабка знает всю нашу семью очень давно, она дружила с матерью и тетей моего отца (все из одной деревни). На данный момент у бабули наблюдается расстройства памяти. Мать хочет оформить опекунство, но у бабки есть какие-то родственники, не известной степени родства (племянник, крестник... не понятно), которым все это время (~8 лет, а по факту и больше) дела нет до её здоровья и благополучия. Каков порядок оформления в данном случае и могут ли эти "родственники" стать опекунами?Заранее спасибо!

Павлюченко Андрей :: Минск


Ключевые слова: Вопрос опекунства

  Ответов: 1

"оформить опекунство" - опеку, иожно над лицом, признанным в судебном порядке недееспособным, вследствие психической болезни или слабоумия. если "ваша "пожилая женщина(83 года), не признана таковой, то оформить опеку нельзя. но можно оформить пособие по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста или инвалидом 1 группы, если такое лицо по медицинским показаниям нуждается в уходе. оформить пособие имеют право трудоспособные, неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами. если мать ваша соответствует требованиям, за оформлением пособия следует обращаться в территориальные органы по труду, занятости и социальной защите населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2016 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы