Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка декретный отпуск строительство пособие регистрация алименты лицензия ребенок аренда имущество молодая семья суд кредит оплата зарплата оформление документов долг отработка компенсация наследство приватизация оформление контракт сроки армия развод продажа квартира льготный кредит жилье право гражданство выселение иск документы права налоги беременность распределение недвижимость раздел имущества ип налог молодой специалист льготы работа брак раздел очередь договор амнистия общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24733 Опубликовано 30.04.2008 в 09:22

Является ли дилерская продажа товаров по безналичному расчету оптовой продажей? В чём различие? Если я покупаю товары по дилерским ценам у поставщиков, а потом продаю их своим клиентам, то какой это будет вид деятельности?

Горев Николай :: Бобруйск


  Ответов: 2

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.04.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от цели приобретения товаров покупателем: если они приобретаются для личного, семейного, бытового и т.д. - это розница. Если будут использоваться в коммерческой деятельности - тогда это опт. Грубо говоря: Если покупатель физ.лицо (не ИП) - розница, если ИП или юр.лицо - тогда опт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 12:10

А на оптовую торговлю лицензия нужна?

Горев Николай :: Бобруйск


  Ответов: 2

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря, что будете продавать. Есть некоторые виды товаров, на которые при оптовой торговле нужна лицензия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы