Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа аренда договор распределение оформление документов суд кредит амнистия льготы гражданство приватизация документы зарплата права брак жилье отпуск регистрация право долг декретный отпуск имущество иск оплата раздел наследство недвижимость развод лицензия оформление налог раздел имущества сроки прописка беременность алименты ребенок квартира ип пособие контракт строительство общежитие работа молодой специалист молодая семья льготный кредит налоги компенсация увольнение армия очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24732 Опубликовано 30.04.2008 в 08:42

Здравствуйте, я работаю в российско-белорусской компании по контракту, до окончания срока контракта 8 мес. Учредителем нашей компании является россиянин. Два дня назад учредитель сменил генерального директора, я перед этим событием написал заявление об уходе по соглашению сторон, указав в нем конкретную дату увольнения, которое было зарегистрировано в приемной и подписано прежним генеральным директором до его увольнения. Новая администрация отказывается отдавать мне трудовую книжку и расторгать контракт, мотивируя тем, что на заявлении нет резолюции генерального директора, а стоит только его подпись и дата. Правомочны ли такие действия администрации, посоветуйте, пожалуйста, что мне можно сделать?

Карпович Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Подпись и дата не говорит о том, что Наниматель согласен на Ваше увольнение, а по соглашению сторон такое требуется. Для Вашего увольнения нужно или согласие Нанимателя или по требованию работника (в случае болезни или инвалидности, нарушении нанимателем законодательства о труде, и по уважительным причинам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы