Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа имущество раздел имущества молодой специалист очередь развод распределение декретный отпуск сроки льготный кредит кредит ребенок алименты гражданство работа жилье увольнение лицензия долг оформление документов недвижимость оплата выселение приватизация права амнистия отработка пособие наследство зарплата прописка компенсация армия регистрация аренда оформление налоги договор контракт право строительство налог документы суд раздел отпуск ип квартира общежитие брак льготы беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247308 Опубликовано 31.01.2016 в 01:53

Сколько должен трудиться практикатн?

Здравствуйте. От ВУЗа РГСУ попали на практику в Суд Минского района. На 2 месяца. Практика не оплачивается. Мы студенты -заочники, соответственно, люди взрослые, у кого работа постоянная, у кого дети. Нам руководство Суда заявило, что мы должны находиться здесь 9 часов каждый будний день, то есть стандартный рабочий день. Ни на какие уступки не идут, отлучиться по делам нельзя, даже съездить в свой университет - нельзя., положение приближенное к осужденным. Для воздействия на практикантов применяют шантаж и психологическое насилие - типа " я начальник - ты - дурак", чуть что не так, я тебе такую характеристику напишу - диплома не получишь, и все в таком духе. В договоре, заключаемом ВУЗом с организацией , такие вопросы, как время на практике, не прописаны. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли требования и действия организации?

Анна :: минск


Ключевые слова: практика, время работы

  Ответов: 1

В Вашем учебном заведении должно быть Положение о прохождении практики. Изучите его. Если Вы считаете действия организации, на базе которой Вы проходите практику - неправомерными, то обратитесь к своему руководителю по практике и обсудите с ним эту ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.02.2016 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 245617: Во сколько времени начинается и заканчивается рабочий день в служебной коммандировке при доставке на объект служебным автомобилем.

Вопрос № 227917: Сколько времени я должна работать при 1,5 ставки?

Вопрос № 212254: Может ли ип работать по желанию без выходных или по 14 часов в день?

Вопрос № 173252: Могу ли я оставаться на работе до 18.00?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы