Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство долг развод имущество амнистия льготы общежитие молодой специалист кредит прописка раздел имущества право молодая семья недвижимость продажа армия декретный отпуск выселение документы отпуск оформление раздел увольнение иск отработка лицензия зарплата работа приватизация контракт беременность аренда очередь права наследство компенсация суд пособие жилье сроки налоги ип алименты льготный кредит налог оформление документов распределение договор регистрация строительство ребенок брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247306 Опубликовано 31.01.2016 в 00:54

Обязано ли физ.лицо дополнительно уплачивать взнос в ФСЗН по договору подряда, одновременно работая по трудовому договору?

Здравствуйте! Работаю в компании по трудовому договору (работодатель оплачивает взносы в ФСЗН), сторонняя организация разово наняла меня для оказания услуг по договору подряда (договор подряда заключен между юр.лицом и физ.лицом), нужно ли мне, как физ.лицу, еще раз уплачивать взнос в ФСЗН с договора подряда, если этот взнос уже уплачивается по основному месту работы (сторонняя организация утверждает, что второй раз уплачивать не нужно и в договоре этот момент никак не прописывает, возможно, я сама должна как-то уплатить этот взнос по заявительному принципу?). Спасибо.

Табакова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, физ.лицо

  Ответов: 1

Вам как физлицу самостоятельно ничего не нужно уплачивать. Организация, с которой вы заключили договор подряда, обязана удержать с суммы вашего вознаграждения 1% в пенсионный фонд и за счет средств организации начислить 34% взносов в ФСЗН, всего перечислить в ФСЗН 35%. В этом плане договор подряда не отличается от трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269600: имеет ли право физ.лицо на аренду у гос.предприятия

Вопрос № 260800: Разрешение Нацбанка на открытие физ.лицом счета за границей

Вопрос № 257399: Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Вопрос № 256184: Аренда физ.лицом или ИП?

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы