Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог армия распределение права беременность алименты имущество молодой специалист контракт амнистия право прописка раздел договор раздел имущества долг гражданство недвижимость развод отпуск квартира документы суд зарплата оформление документов отработка ип работа ребенок наследство аренда иск пособие продажа строительство налоги оформление лицензия молодая семья компенсация жилье оплата льготный кредит выселение увольнение приватизация очередь общежитие брак сроки кредит льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247303 Опубликовано 30.01.2016 в 21:15

Работа на декретной ставке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Работаю в гос организации с 2014 года на декретном месте до выхода основного работника (предполагаемая дата выхода 2017 год) сейчас сама беременна и хочу перевестись на свободную вакансию соответствующую моей должности (такая в организации имеется). Мой Начальник не возражает, но начальник отдела ООТиЗ не разрешает. Правомерны ли его действия? Могу ли я руководствоваться ТК РБ, что бы меня обязательно перевели на имеющуюся свободную должность, до моего ухода на больничный по беременности и родам и декрета? Если меня не переведут до моего ухода в декрет, то после выхода работницы, которую я замещала, меня смогут перевести на имеющую свободную или декретную вакансию?Какими статьями ТК РБ руководствоваться?Спасибо большое за ответ!

Подберезско Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Декрет, перевод, декретная ставка

  Ответов: 1

Екатерина, такой обязанности как в любом случае перевести вас на свободную вакансию у нанимателя нет. Перевод может быть осуществлен по решению нанимателя с вашего согласия. Решайте вопрос о переводе с руководителем организации, а не с начальником ООТиЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237312: Возможно ли перераспределиться на декретную ставку?

Вопрос № 208306: Имею ли я право уйти в декретный отпуск с декретной ставки, не переводясь при этом на вакантную ставку?

Вопрос № 201873: декретная стравка

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы