Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит беременность аренда декретный отпуск оплата контракт ребенок очередь долг гражданство молодая семья отработка распределение амнистия брак жилье право работа имущество увольнение кредит суд квартира сроки выселение права пособие зарплата наследство оформление раздел общежитие отпуск прописка раздел имущества алименты развод документы армия компенсация лицензия молодой специалист регистрация строительство приватизация налоги недвижимость договор продажа оформление документов льготы налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247283 Опубликовано 30.01.2016 в 17:27

Может ли наниматель уменьшить мне размер оплаты труда?

Здравствуйте! Работаю начальником отдела продажи и рекламы. В контракте записано "принята на работу (должность) начальника отдела в отдел продажи и рекламы". Планируется преобразовать этот отдел: отделить сектор рекламы и передать его в прямое подчинение нанимателя. Думаю, наименование отдела будет изменено на "отдел продаж". Прав ли будет наниматель, если при данных обстоятельствах уменьшит мне размер оплаты труда (формально, уменьшается объем обязанностей). Какими статьями ТК регулируется такая ситуация? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: размер оплаты труда

  Ответов: 1

В описанном случае идет речь о сокращении должности начальника отдела продажи и рекламы. Начальник отдела продаж - новая должность. Т.е. сокращается одна должность, оформляется перевод на другую должность. При переводе на др. должность заключается новый трудовой договор (контракт), следовательно может быть установлен другой размер оплаты труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2016 в 15:44

В ОК мне пояснили, что о сокращении должности речь не идет, т.к. я продолжу работу по должности "начальник отдела" и не имеет значения, что в контракте указано конкретное место работы. Говорят, по-существу мои функции не меняются, кроме их уменьшения. Вообщем, все сводят к изменению СУТ. Преобразование отдела планируется с 01.03.2016. Работу потерять сейчас не могу. Если это все-таки изменение СУТ, подскажите, какие правила должен соблюсти наниматель, чтобы изменить мне условия контракта с учетом того, что это будет связано с перемещением? Спасибо еще раз.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Это не перемещение. Перемещением - это поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении (ст. 31 ТК). И не изменение существенных условий труда, т.к. изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом (ст. 32 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2016 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2016 в 20:29

Спасибо, Наталья! Наниматель мотивирует свои действия необходимостью оптимизировать штатную структуру: якобы, по решению Головного офиса (документа пока нет) структуру нашей организации нужно привести в соответствие. И поэтому речь идет об обоснованных организационных причинах, что относится к изменению СУТ. Действий нанимателя не понимаю: в это непростое время объем продаж не падает, нареканий к моей работе не было. Более того, в ОК пояснили, что о сокращении моей должности в принципе речь не идет, т.к. объем моих обязанностей не расширяется, должность по ЕТКС (начальник отдела) остается прежней. После перемещения мне сохранят 2 месяца среднюю з/плату (называли 72 ст.ТК). Как можно на профессиональном уровне это прокоментировать?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, читайте предыдущие ответы. Я вам все прокомментировала. ст. 72 ТК относится к переводам по инициативе нанимателя и к перемещению. В вашей ситуации нет перемещения, нет перевода по инициативе нанимателя. Вы или ваш ОК хочет смешать в одну кучу все: и СУТ, и перевод, и перемещение.В результате реорганизации отдела изменяются функции нового отдела - был отдел рекламы и продаж (так кажется), после реорганизации - отдел продаж. Т.е. начальник отдела рекламы и продаж исключается из штатного расписания, включается в штатное расписание новая должность - начальник продаж. Т.е. идет сокращение должности начальника отдела рекламы и продаж. Не хотите потерять работу - соглашайтесь с переводом на должность начальника отдела продаж, договаривайтесь о заработной плате. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.02.2016 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы