Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196452
 Всего ответов: 221815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел пособие договор регистрация ип сроки декретный отпуск зарплата общежитие лицензия отпуск аренда работа недвижимость строительство ребенок увольнение брак оформление алименты продажа оплата оформление документов гражданство налог документы беременность наследство долг распределение право льготы имущество жилье квартира налоги кредит права льготный кредит раздел имущества прописка молодая семья армия контракт иск суд очередь приватизация развод отработка молодой специалист выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247260 Опубликовано 30.01.2016 в 12:01

Права на квартиру не проживающих в ней, но зарегистрированных граждан после приватизации

Добрый день. Собираемся приватизировать однокомнатную квартиру, отсюда возникает несколько вопросов к специалистам. Сейчас в квартире зарегистрированы несколько дальних родственников, которые никогда в ней не проживали и, соответственно, не участвуют в оплате коммунальных услуг. Найти их проблематично, а выписка через суд потребует много времени и можем не уложиться, так как вскоре приватизация завершается. Вопрос: если их сейчас не выписать, то каковы будут их права на жилище после приватизации и можно ли потом безболезненно выписать их через суд? Спасибо.

Кубраков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: приватизация, суд, регистрация, выписать

  Ответов: 1

без письменного согласия "зарегистрированых нескольких дальних родственников" (судя по всему, они - совершеннолетние), или "если их сейчас не выписать, то" - никакой приватизации однокомнатной квартиры не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2016 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 16:24

Ок, это понятно. Параллельно вопрос. Где сейчас находятся эти дальние родственники даже нет понятия, так что получить от них согласие на приватизацию просто физически невозможно. Вариант суд. Это подавать в суд по месту регистрации? Какие нужны документы и каков примерный размер расходов? Спасибо.

Кубраков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Это подавать в суд по месту регистрации. Такие нужны документы, кроме справки о том, что "эти дальние родственники" зарегистрированы по месту жительства в спорном жилом помещении, которые подтвердят их постоянное проживание в другом жилом помещении. или это нужно доказывать другими средствами доказывания. показаниями свидетелей, например. из примерного размера расходов точно известна госпошлина - 3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2016 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 18:19

Доказать, что они проживают в другом месте проблематично, потому что неизвестно это место. А показания соседей, которые могут подтвердить, что они их даже в глаза не видели по месту регистрации подойдут?

Кубраков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если вы в виртуальной консультации намереваетесь получить гарантии удовлетворения вашего требования в суде, так это распространенное бытовое заблуждение пользователей сайтов юридических консультаций. суд и только суд, а не самые, даже высококвалифицированные консультанты сайта, среди которых данный консультант замечен не был, оценивает предоставленные доказательства. может принять и приведенные. а может - не принять? это ж должно быть очевидным! в общем, если вам нужно решать вопрос, работайте с адвокатом - Подробности по тел. 80257104901. если просто - обсудить проблему, так это лучше с ближними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2016 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
271 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 09:51
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы