Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск продажа общежитие имущество жилье сроки прописка оформление документов квартира армия амнистия недвижимость отработка право зарплата долг контракт регистрация налог распределение строительство права оплата компенсация развод льготный кредит увольнение алименты кредит отпуск гражданство пособие беременность приватизация наследство лицензия раздел имущества суд договор очередь молодой специалист раздел декретный отпуск ребенок работа налоги брак ип аренда льготы оформление выселение молодая семья







  • Где дешевле Купить двери металлические? Я нашел здесь
    narodnie-dveri.com
  • Силовые трансформаторы и подстанции. Поставки трансформаторов
    z-en.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24726 Опубликовано 30.04.2008 в 00:03

Постоянная прописка. Прописывается не родственник. Заключается ли договор на определенный срок или бессрочно? Необходимо ли платить налоги за прописку, за аренду, если прописывается молодой специалист? Сколько нужно метража, чтобы постоянно прописать родственника/постороннего человека? Спасибо.

Виктор А. :: Минск


  Ответов: 2

Не родственника вы можете зарегистрировать временно или постоянно. Метраж - 20 метров на человека (г.Минск). Еще надо смотреть насколько близкий родственник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Понятие "прописка" заменено понятием "регистрация". Регистрация бывает: по месту пребывания (временная) и по месту жительства (постоянная). Если прописывается неродственник, то в жилом помещении, куда прописывается человек, должно быть свободно 20 м. ОБЩЕЙ площади. Налоги за прописку платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 10:53

Еще надо смотреть насколько близкий родственник? - Если это вопрос, а не утверждение, ответ - не нужно. :) Но остается актуальным вопрос по поводу налогов за прописку/аренду за прописанного постоянно молодого специалиста. Спасибо, Аленка.

Виктор А. :: Минск


  Ответов: 1

"Сколько нужно метража, чтобы постоянно прописать родственника/постороннего человека?", это я у вас спрашиваю насколько родственник близкий. И почему Вы решили что за регистрацию надо налоги платить, не надо. А вот если вы квартиру в аренду будете сдавать, то надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 30.04.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 12:21

Я буду регистрироваться не у родственников. Будет заключаться договор аренды. Так же, я являюсь молодым специалистом - окончил ВУЗ в прошлом году. Необходимо ли будет хозяину выплачивать налог за аренду, делать другие выплаты кому-либо из нас?

Виктор А. :: Минск


  Ответов: 1

Хозяин будет платить налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 17:07

Простите за навязчивость. Хочу уточнить. Еще в прошлом году я, предоставив документы о том, что являюсь молодым специалистом, освободил от налога за аренду хозяина помещения. Так же поступил мой знакомый в феврале этого года. Судя по Вашим словам, данная льгота для арендодателей теперь не действует. Так ли это? Спасибо.

Виктор А. :: Минск


  Ответов: 1

Виктор, вы правы, такое есть, и арендодатель освобождается от уплаты налога за сдачу помещения в наем молодому специалисту, только следует предоставить справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 14:51

Алена, я к Вам ещё немного попристаю, Вы не против? :) Кто дает такую справку? В прошлый раз, если не ошибаюсь, мне были необходимы два документа - с места работы и из учебного заведения.

Виктор А. :: Минск


  Ответов: 1

Не против)) все по старому те же справочки ничего не поменялось. Одна из учебного заведения, что вы закончили его и направлены работать по распределению в Минск, и выписку из приказа о приеме на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2008 в 23:01

Здравствуйте. У меня такая ситуация: у тети в Боровлянах 1к квартира, она хочет меня туда постоянно зарегистрировать, но нам отказывают. Предлагают либо заключать какой-то договор аренды и платить ежегодно, либо доказывать в налоговой родство, но, все равно зарегистрируют на год. В квартире никто не зарегистрирован вообще. Ради интереса, зашли в Полоцке в жилконтору и спросили по поводу прописки не родственника в ее Полоцкой квартире, нам ответили, что без проблем пропишут. В одной стране вроде живем?! Как поступить в этой ситуации? Может ли собственник жилья зарегистрировать постоянно не родственника(либо дальнего с доказательством родства) и какие документы для этого нужны? Куда обратится в случае неправомочного отказа данных должностных лиц?

Шавруков Глеб :: Полоцк


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться либо в вышестоящий орган или в суд. К сожалению, неправомерные отказы в регистрации по месту жительства не редкость. Попробуйте, написать соответствующую жалобу в книге замечаний и предложений. Вот тогда они должны будут дать МОТИВИРОВАННЫЙ ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 08:57
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы