Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство квартира ип молодой специалист иск льготы отработка договор приватизация кредит раздел аренда раздел имущества наследство увольнение лицензия документы развод контракт продажа очередь брак оформление документов имущество распределение армия оплата право работа оформление выселение беременность суд молодая семья сроки отпуск права налоги гражданство пособие декретный отпуск прописка алименты компенсация ребенок зарплата недвижимость общежитие амнистия долг льготный кредит регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247199 Опубликовано 29.01.2016 в 11:55

Имеет ли право ИП пошив одежды требовать с меня деньги за устранение пошивочного дефекта?

Здравствуйте!В частном ателье ИП заказала пошив куртки. Шилась она с нарушением всех временных норм, но в результате я ее забрала. Дома при тщательном рассмотрении оказалось, что мастером допущена ошибка, исправить которую бесплатно ИП сейчас отказывается, мотивируя тем, что портниха, сшившая куртку, уволилась. С меня требуют деньги (500 тыс.) за устранение дефекта. Прав ли ИП? Мои действия? Спасибо!

Татьяна Кудина :: Минск


Ключевые слова: ИП пошив одежды, нежелание бесплатно исправить дефект при пошиве

  Ответов: 1

не прав, исполнитель-ателье должен был выполнить работу качественно, поэтому все дефекты должен исправлять бесплатно. Пишите письменно претензию в книгу замечаний и предложений и требуйте. Если не будет ответа или отказ - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 29.01.2016 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы