Вопрос № 247188 Опубликовано 29.01.2016 в 09:16

Брачный договор заключенный в РФ

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Мы с мужем проживаем в Москве. Я собираюсь покупать квартиру в Москве по ипотеке. Если заключить Брачный договор в РФ, будет ли он действительный при разделе имущества в Белоруссии?

Смолянинова Виталия :: Витебск

Ключевые слова: Брачный договор, заключение договора в РФ

  Ответов: 1

1. Учим название страны2. Задаем вопрос повторно и с подробностями  

Дмитрий :: 29.01.2016 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 11:00

Мы с мужем граждане Республики Беларусь. Живем временно в Москве. Я собираюсь покупать квартиру в Москве по ипотеке. И хочу заключить брачный договор на приобретаемое имущество. Будет ли брачный договор заключенный в Российской Федерации действительный при разделе имущества в Республике Беларусь. В РБ у нас есть квартира построенная по льготному кредиту, решать ли судьбу этой имеющейся квартиры в брачном договоре? Спасибо

Смолянинова Виталия :: Витебск

  Ответов: 1

1. Будет действителен. Маленький нюанс, квартира купленная по ипотеке до полного погашения платежей является собственностью банка, которому в случае чего будет начхать на ваш Брачный договор. 2. Содержание Брачного договора определяется сторонами самостоятельно  

Дмитрий :: 29.01.2016 в 14:17