Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия кредит налоги увольнение налог жилье распределение зарплата квартира выселение отработка оформление недвижимость приватизация права суд молодая семья алименты раздел льготы оформление документов отпуск аренда лицензия имущество регистрация иск строительство очередь ребенок долг беременность гражданство брак развод общежитие раздел имущества наследство декретный отпуск работа продажа право ип договор документы молодой специалист контракт льготный кредит компенсация пособие амнистия оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247164 Опубликовано 28.01.2016 в 20:14

Договор дарения на квартиру

Здравствуйте. Мне очень нужна консультация. Моя мама хочет подарить моей сестре (своей дочери) квартиру. Квартира приватизирована и находится в собственности матери. В квартире прописаны: мама, папа, я и сестра со своими н/л (6 и 8 лет) детьми. Какие документы потребуются от мамы для составления договора дарения? Нужно ли согласие от всех прописанных в квартире? Как быть с н/л детьми? Прошу описать мне саму процедуру оформления договора дарения в нашем случае. Спасибо всем, кто поможет!

Большевкий Михаил :: Минск


Ключевые слова: дарение, договор, оформление

  Ответов: 1

для оформления дарения потребуются документы, удостоверяющие личности дарителя, одаряемого, подтверждающие право собственности на жилое помещение - свидетельство о государственной регистрации права собственности, техпаспорт, письменные согласия всех, имеющих право собственности и совершеннолетних, имеющих право владения и пользования жилым помещением - зарегистрированных, справка с места жительства, справка из БТИ об отсутствии обременений. договор дарения оформляется и удостоверяется у нотариуса, или регистратора БТИ. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в БТИ. одараяемому, за оформление, регистрацию и получение свидетельства о госрегистрации, потребуется оплата около 2-3БВ. все это будет оформлено при обращении в одно окно БТИ. если дарение - близкому родственнику, то дополнительно потребуются документы ,подтверждающие родственные отношения между дарителем и одаряемым(свидетельство о рождении одаряемого), госпошлина для близких родственников - 2БВ. вопрос "Как быть с н/л детьми?", непонятен? вообще, вопросы, типа "как быть" - ни о чем. как кому быть - его личное дело. а детей - продолжать растить и воспитывать: на дарение они не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2016 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы