Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия увольнение раздел имущества иск отпуск алименты недвижимость декретный отпуск жилье ип наследство беременность общежитие имущество гражданство приватизация регистрация раздел контракт строительство армия развод брак молодая семья очередь аренда льготы сроки оформление документов лицензия зарплата документы отработка налог договор права кредит долг оплата прописка суд квартира пособие продажа льготный кредит молодой специалист оформление компенсация распределение налоги право ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247162 Опубликовано 28.01.2016 в 19:50

Перемещение на место с меньшей ЗП перед отпуском по беременности и родам

Добрый день!Моя жена в июне должна уйти в отпуск по беременности и родам.Сегодня мы узнали, что на работе ее перемещают на другой участок(работа на той же должности, но с меньшей ЗП). Причина "ну вам все равно скоро в декрет" была названа в устной форме. ЗП на этом месте почти в 2 раза ниже,чем на прежнем.На сколько все это правомерно?

Грицук Игорь :: Минск


Ключевые слова: Перемещение, ЗП, отпуск по беременности

  Ответов: 1

Перемещение работника на другое рабочее место возможно. Однако оно должно быть обоснованно производственными, организационными или экономическими причинами ( ст. 31 ТК). Вариант "ну вам все равно скоро в декрет" - не прокатит. Кроме того, изменение ЗП в 2 раза относится к изменению существенных условий труда и без согласия работника не производится. Правда в случае несогласия работника, наниматель имеет право уволить работника по п.5. ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.01.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 18:13

Беременную женщину также имеют право уволить?

Грицук Игорь :: Минск


  Ответов: 1

При изменении существенных условий труда могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.01.2016 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267854: Имеет ли работодатель перемещать с одного подразделения в другое без согласия работника

Вопрос № 270776: Как принять молодого специалиста?

Вопрос № 162083: Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении полного основного отпуска?

Вопрос № 115899: Имею ли я право уйти в отпуск по беременности после 30 недель?

Вопрос № 239712: Нужно ли платить ЗП директору ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы