Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества строительство оформление документов армия молодой специалист квартира суд лицензия недвижимость общежитие гражданство работа приватизация развод льготы сроки увольнение контракт долг пособие ребенок ип имущество беременность налог молодая семья зарплата отработка отпуск наследство жилье оформление прописка регистрация брак амнистия аренда раздел алименты выселение договор налоги продажа оплата права компенсация льготный кредит кредит очередь документы декретный отпуск иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247152 Опубликовано 28.01.2016 в 17:36

взыскание алиментов на детей

Здравствуйте.С муже не живем вместе с сентября 2014, официально в разводе с марта 2015 года, есть 3 общих несовершеннолетних детей (один из детей ребенок-инвалид,самому младшему нет еще 3-х лет),дети живут со мной. По устной договоренности с мужем алименты на детей он передавал "в руки" в размере 50% от з/платы .... так было до сентября 2015 года. С октября 2015 года бывший муж перестал давать деньги на содержание детей ссылаясь на финансовый кризис на работе. В январе 2016 он написал на работе заявления об удержании в текущем году 50% заработной платы (алименты) и перечислении почтовым переводом нам с детьми. Подскажите пожалуйста, могу ли я в соответствии со ст. 109 КоБС РБ получить алименты за прошедших 3 месяца 2015 года(октябрь-декабрь)??? и какие доказательства нужно предоставить что я обращалась к бывшему мужу с целью получения алиментов за эти 3 месяца на содержание детей, чтобы суд вынес решение в мою пользу.

Иванова Наталья :: г.Минск


Ключевые слова: взыскание алиментов за прошедший период

  Ответов: 1

алименты - средства на содержание, выплачиваемые по постановлению суда, если плательщик добровольно уклонялся, или по его личному заявлению. поэтому считаю, не можете в соответствии со ст. 109 КоБС РБ получить алименты за прошедших 3 месяца 2015 года(октябрь-декабрь). обязанность уплачивать алименты у плательщика возникла не ранее, чем он добровольно ее признал, написав заявление в бухгалтерию об удержании АЛИМЕНТОВ из его заработка. а до этого момента обязанности платить алименты у него не было: он добровольно участвовал в содержании ребенка, что и указано в тексте вопроса. "и какие доказательства нужно предоставить что обращалась к бывшему мужу с целью получения алиментов за эти 3 месяца на содержание детей, чтобы суд вынес положительное решение", должны знать вы. консультанты не занимаются "сочинением" доказательств. судя по тому, что вы не знаете, "какие доказательства...", их нет и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2016 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы