Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира зарплата имущество гражданство беременность наследство декретный отпуск молодой специалист сроки суд долг оформление приватизация льготы очередь распределение иск брак недвижимость договор пособие амнистия раздел имущества компенсация налог молодая семья развод оплата увольнение строительство продажа общежитие прописка оформление документов налоги регистрация отработка льготный кредит право документы раздел алименты контракт ребенок жилье права лицензия ип аренда кредит армия выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247146 Опубликовано 28.01.2016 в 15:31

Выписка из гос. квартиры бывшего мужа

Добрый день!Подскажите пожалуйста, бывший муж прописан в квартире моих родителей. Квартира государственная (не приватиз.) Можно ли выписать бывшего мужа из государственной квартиры (не приватиз.), если основным квартиросъемщиком является моя мама?

Красовкая Ксения :: Минск


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 2

На указанных в вопросе основаниях - нет. Квартира не ваших родителей, а государственная. И все зарегистрированные в ней имеют право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2016 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выселить в судебном порядке зарегистрированное лицо из квартиры государственной формы собственности по требованию нанимателя или др.зарегистрированных лиц, можно лишь в случае его постоянного проживания в другом жилом помещении или систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями. просто, потому, что захотелось, выселить вашего б.мужа из квартиры, где он зарегистрирован, нельзя. вот, если бы квартира была в вашей или матери собственности, тогда было бы можно. просто, потому, что захотелось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2016 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282541: Перепрописать человека по целевой доверенности без его присутствия

Вопрос № 282526: Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать любого члена семьи

Вопрос № 282117: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 279630: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы