Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение продажа раздел молодой специалист гражданство молодая семья зарплата квартира льготный кредит сроки общежитие раздел имущества компенсация недвижимость очередь брак декретный отпуск кредит право приватизация жилье армия отпуск суд регистрация прописка беременность контракт выселение права лицензия работа оплата налог налоги оформление амнистия отработка строительство иск ребенок развод ип договор наследство увольнение аренда документы пособие льготы имущество алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24713 Опубликовано 29.04.2008 в 20:28

Здравствуйте, у меня такая проблема! Я устроилась на работу 16 января 2008г. Я писала заявление об принятии меня на работу, подписывала приказ, мне дали на руки трудовой договор. Только сегодня (29.04.2008) я узнала, что я не оформлена и по бухгалтерии я никак не прохожу. Испытательный срок у меня закончился 15.03.2008г. Как мне быть и куда обратиться? Я беременна 3 месяц, получается, мне не выплатят декретные и я потеряла стаж 4 месяца!

Марченко Виктория :: Минск


  Ответов: 2

В ст.25 ТК сказано, что фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием надлежащим образом оформлен. Если вы продолжили работу после окончания испытательного срока, вы автоматически считаетесь успешно выдержавшей предварительное испытание. + у вас на руках есть договор {надеюсь он подписан нанимателем}. Что уже является доказательством того, что Вы работали у данного нанимателя. У меня сразу возник еще вопрос - как вы получали зарплату? В "конверте"? Поговорите с нанимателем о том, чтобы Вас должным образом оформили с января месяца. Если он не согласится, можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда. Они проведут проверку. Тут же возникнут вопросы к нанимателю: 1. Почему Вы должным образом не оформлены? 2. Почему не выплачивается з/п и соответственно не начисляются страховые взносы и налоги? 3. Как тогда происходила выплата з/п? В общем, мало не покажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктория, если Вам вручили подписанный трудовой договор,а не "болванку", то Вы являетесь полноправным работником. Также не понятно, почему именно сейчас Вы узнали, что не проходите по бухгалтерии? Каким образом Вам выплачивалась заработная плата с января? В первую очередь обратиться за разъяснениями надо к Нанимателю и по результатам беседы будете решать, стоит ли обращаться в компетентные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.04.2008 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы