Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение налог иск беременность оформление очередь долг раздел кредит наследство раздел имущества приватизация продажа работа ребенок отпуск пособие амнистия документы отработка недвижимость регистрация налоги молодая семья алименты аренда права контракт молодой специалист льготный кредит прописка имущество договор декретный отпуск ип брак квартира зарплата суд льготы компенсация общежитие лицензия выселение увольнение гражданство оплата сроки строительство армия развод оформление документов жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247126 Опубликовано 28.01.2016 в 12:01

Имеет ли право отец бывшего супруга подать на меня в суд по разделу имущества

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, такой момент, недавно закончился бракоразводный процесс с бывшим супругом. Общих детей нет, имущественных вопросов тоже (бывший супруг отказался от всех имущественных вопросов) потому проходил он в одном из столичных ЗАГСов. Однако спустя некоторое время отец бывшего супруга потребовал возместить имущество,или денежную компенсацию за него,которое он передавал в дар нашей семье, и за часть которого нами были переданы деньги (без какой-либо расписки). Имущество им было приобретено на территории Евросоюза. На данный момент он утверждает, что, цитирую: "давал нам все эти вещи во временное пользование",и хотел бы забрать их обратно, вплоть до демонтажа полов, плитки, душевой кабины. В противном случае он подаст исковое заявление в суд с последующим предъявлением чеков по приобретению товаров. Имеет ли право отец бывшего супруга подать такое исковое заявление на меня, с учетом того, что бывший супруг не имеет ко мне имущественных вопросов? Служат ли чеки доказательством его собственности на отданное в дар, имущество во время брака?

Анастасия Иванова :: Минск


Ключевые слова: Бракоразводный процесс, раздел имущества, права

  Ответов: 1

Право обращаться в суд имеет каждый. Что будет требовать отец вашего бывшего супруга - это вы узнаете, получив копию искового заявления. Какими доводами и доказательствами он будет отстаивать свою процессуальную позицию - узнаете в суде. Если есть договор дарения, то оспорить его будет сложно. Если вещи вам передавались на хранение, то они не стали вашей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2016 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 12:26

Насколько мне известно, договора дарения не было. Кстати, а может ли отец бывшего супруга оформить договор дарение после развода? И, подскажите, пожалуйста, что это за формулировка "во временное пользование"(хранение). До развода я ее никогда не слышала от отца бывшего супруга? Подкрепляется ли она каким-то документом, если да, то какие стороны задействованы в его подписании?

Анастасия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Может быть письменный договор хранения, или временного пользования, а может быть устная договорённость. Если хозяин вещи решил, что вы "достаточно напользовались" его вещью, то может потребовать вернуть ему эту вещь. То есть основной вопрос: кто хозяин вещей - вы, или отец бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2016 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы