Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178351
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство распределение суд зарплата раздел ип раздел имущества оформление гражданство компенсация регистрация алименты молодая семья налог строительство увольнение очередь беременность продажа оформление документов амнистия отпуск документы приватизация налоги контракт ребенок недвижимость жилье льготный кредит работа имущество армия права лицензия общежитие отработка брак кредит выселение прописка декретный отпуск сроки иск долг льготы договор развод квартира оплата аренда право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247123 Опубликовано 28.01.2016 в 11:29

Имею ли право через суд найти свидетельство о рождении деда? Если оно утеряно.

День добрый! Подскажите, такой вопрос.Я ищу свидетельство о рождении моего деда (1931г.), в ЗАГСе по его месту рождения мне сказали, "к сожалению, мы ничего не нашли". В областном архиве сказали, ищите в ЗАГСе по месту рождения.В паспортном столе я спрашивал, "можно ли узнать на основании какого документа был выдан паспорт моему деду?" На что мне ответили - НЕТ! только дед мог сам эти сведения запрашивать, но он умер давно, в 1990г.Подскажите, можно ли как-то через суд найти свидетельство о рождении деда?Спасибо!

Сергей Семенчук :: Пинск


Ключевые слова: архив, ЗАГС

  Ответов: 1

Свидетельство о рождении - это такой документ, никто его искать не будет. Сведения о рождении найти можно, если они где-то есть. Уточните в областном архиве ЗАГС (не просто областном, который в Бресте на Веры Хоружей, а в обл архиве ЗАГС), причем получите письменные ответы ЗАГСов об отсутствии актовой записи о регистрации рождения, и если нет нигде - в суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения деда. Только в причинах Карту поляка не указывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2016 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 02:37

Спасибо Вам огромное! Так и сделаю.А что тогда можно указать в причине? Даже в голову не лезет ничего другого)) Если только, "хочу доказать родство для собственного интереса".

Сергей Семенчук :: Пинск


  Ответов: 1

В заявлении должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения или восстановления документов, удостоверяющих данный факт - ст. 366 ГПК. Причину нужно придумать, "хочу доказать родство для собственного интереса" не прокатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2016 в 18:08

Понял, спасибо Вам за открытые ответы! Если в ЗАГСе ничего не найдется, мне сказали, что могут выдать справку, что ничего не нашли. И вот с этой справкой из ЗАГСа города и из архива ЗАГСа в Бресте в суд, так понимаю? А причина по-поводу завещания или наследства будет считаться удовлетворительной? Благодарю.

Сергей Семенчук :: Пинск


  Ответов: 1

Причина - наследование - очень хороша, практически идеальна. Но не забывайте, что ее нужно обосновать в заявлении и желательно подтвердить как-то документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2016 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2016 в 12:52

Спасибо Вам, что помогаете!Ещё один вопросик. Для этой процедуры на суде должны присутствовать свидетели, которые знали моего деда ?

Сергей Семенчук :: Пинск


  Ответов: 1

Смотря что Вы собираетесь доказывать с их помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2016 в 02:43

Также подскажите, если есть документ с печатью нотариуса, а именно "Завещание" 1996 года, в котором указаны наследники дома моей прабабушки(матери моего деда, на которого ищу факт рождения), а именно: мой дядя, мой брат и моя двоюродная сестра.Можно ли такой документ нести в Суд?Дом давно продан был.Но всё же, имеет ли хоть какой-нибудь вес в данной ситуации эта бумага?Спасибо большое! С нетерпением жду Вашего ответа!

Сергей Семенчук :: Пинск


  Ответов: 1

Нести в суд можно все, что угодно. Можете попробовать с этим завещанием, должно прокатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 249746: какие документы надо сдать в архив при ликвидации ЧУП?

Вопрос № 245445: Предприятия не сдали документы в архив, поэтому не назначена пенсия работнику

Вопрос № 205259: Как доказать что моя мать Людмила(во всех документах )и Галина в архивной записи о рождении-один человек?

Вопрос № 201880: справка о з/п, департамент по охране труда, архив

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы