Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка раздел налог армия контракт брак долг налоги аренда недвижимость увольнение работа общежитие молодой специалист раздел имущества выселение иск сроки льготный кредит оформление документов молодая семья ип распределение зарплата оплата гражданство кредит суд оформление компенсация строительство развод ребенок декретный отпуск квартира право амнистия алименты очередь отпуск пособие беременность права приватизация продажа прописка имущество договор льготы регистрация наследство лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24712 Опубликовано 29.04.2008 в 20:18

Здравствуйте, уважаемые юристы! Срочно нужен ваш совет. Прописан в Минске, устроился на работу 04 февраля 2008г., подписал срочный договор на год, испытательный срок – 3 месяца. Очень хочу уволиться. Пробовал уйти с работы по соглашению сторон, но в этом мне отказали. Прочитал недавно статью 29 «Расторжение трудового договора с предварительным испытанием» трудового кодекса. Скажите, эта статья действует на срочный трудовой договор? Если нет, что будет, если я не буду выходить на работу? То есть, будет ли какая-нибудь административная ответственность? Обучение или повышение квалификации за счет фирмы не было. Могу я тогда добиться увольнение «за нарушение трудового порядка», без серьезных последствий? Спасибо!

Шпак Андрей :: Минск


  Ответов: 2

В данном случае можно уволиться руководствуясь указанной Вами ст.29 ТК, письменно уведомив об этом нанимателя не менее чем за 3 дня, либо в день окончания испытательного срока. Контракт - это разновидность трудового договора, поэтому на него распространяется действие ст.29. При этом закон не предусматривает обязанность работника, в отличии от нанимателя, мотивировать чем-либо свое решение. Пишите заявление, желательно в двух экземплярах. Один экземпляр оставьте себе - пусть на нем наниматель поставит дату и входящий номер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

29 статья распространяется на все виды трудовых договоров, которые предусматривают предварительное испытание. Но надо соблюсти формальности, указанные в данной статье, а именно: можно уволиться в день окончания испытательного срока, подав соответствующее заявление ИЛИ до окончания срока, но при этом надо письменно уведомить Нанимателя за 3 дня. Заявление надо или послать по почте заказным письмом или зарегистрировать в канцелярии. Учитывайте, что в испытательный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности и другие периоды, когда работник отсутствовал на работе (т.е. испытательный срок автоматически продлевается на количество дней, когда работник отсутствовал). Если не будете выходить на работу, то Вас просто уволят за прогул без уважительной причины и соответствующая запись будет "красоваться" в трудовой книжке. Что значит за нарушение трудового порядка? Есть основание увольнения - нарушение Нанимателем законодательство или трудового договора. Что Вы имеете в виду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.04.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы