Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия квартира имущество продажа алименты кредит сроки оформление развод выселение общежитие иск право налог контракт молодой специалист лицензия регистрация пособие суд молодая семья распределение аренда приватизация налоги оформление документов льготный кредит прописка ип зарплата брак договор оплата ребенок раздел имущества отработка права увольнение беременность отпуск долг амнистия раздел очередь гражданство льготы декретный отпуск работа строительство недвижимость жилье компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247109 Опубликовано 28.01.2016 в 09:17

раздел имущества

семья из трех человек вступили в жск как нуждающиеся, будут строить 2 комнатную квартиру, деньги на квартиру дает бабушка мужа. сможет ли жена претендовать на квартиру (будет ли у нее право собственности на 1/2 квартиры?), может надо составить договор дарения этих денег от бабушки внуку, и будет ли эта сумма облагаться подоходным налогом?

Михайлова Полина :: Минск


Ключевые слова: жилье, супруги

  Ответов: 1

равное право - по 1/2, на приобретенное в браке имущество, принадлежит обоим супругам. независимо от того, с кем внук - один из супругов, составит договор дарения, с бабушкой или с дедушкой. чтобы право собственности на всю квартиру принадлежало только внуку, надо составить Брачный договор, где это указать. но только с согласия супруги внука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2016 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 230532: Проживание с супругом в квартире собственника

Вопрос № 228739: Куда обращаться при выявлении насилия над ребенком одному из супругов?

Вопрос № 225157: Перерегистрация ИП и магазина с супруги на супруга

Вопрос № 216075: Выселение из квартиры без прописки и права на часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы