Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье ип льготный кредит оформление документов распределение аренда развод отработка пособие кредит налоги алименты общежитие брак декретный отпуск отпуск молодая семья беременность амнистия оформление гражданство продажа документы права имущество недвижимость строительство регистрация раздел ребенок долг сроки иск увольнение раздел имущества армия оплата договор квартира право контракт наследство льготы компенсация приватизация зарплата лицензия очередь выселение работа суд прописка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247098 Опубликовано 27.01.2016 в 16:41

Может ли суд развести не принимая решения о 3-х месяцев на примирение?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей, младшему на данный момент нет ещё и года. Муж сейчас находится под следствием.Может ли суд сразу развести нас (если муж даст согласие на развод) и не давать нам 3 месяца на примирение?

Красовкая Ксения :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

не может. это не предусмотрено законодательством. суд, требуя и наказывая за несоблюдение законодательства, сам нарушать его не может. а "Муж сейчас находится под следствием" - не основание. если мужу по приговору суда будет назначено наказание, связанное с лишением свободы на срок не менее трех лет, вот тогда пойдете в суд, подадите заявление на расторжение брака и ваш брак расторгнут без предоставления срока для примирения и без согласия мужа - "автоматически". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.01.2016 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Вопрос № 272011: Могу ли я подать заявление на отчима ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы