Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты брак приватизация права ип оформление работа раздел армия лицензия суд раздел имущества амнистия беременность отпуск ребенок имущество выселение регистрация пособие строительство зарплата молодой специалист увольнение кредит жилье налоги долг сроки отработка налог контракт оплата распределение гражданство декретный отпуск молодая семья компенсация продажа развод прописка очередь льготы квартира общежитие иск договор право документы льготный кредит оформление документов наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247095 Опубликовано 27.01.2016 в 16:17

Может ли ЖКХ увеличить тарифы на коммунальные услуги после смерти собственника квартиры?

Собственник приватизированной квартиры умер.Еще нет полгода со дня смерти.В квартире прописан внук собственника.Коммунальные услуги увеличили в три раза,в связи с тем,что внук не является близким родственником умершего собственника.Правильно ли это?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: коммунальные услуги

  Ответов: 1

до принятия наследства, но не более шести месяцев, тарифы на ЖКУ - субсидированные. потом, если наследник не оформит жилое помещение в собственность - экономически обоснованные. "внук не является близким родственником умершего собственника" -чушь какая-то! умерший не может быть собственником, у него уже нет семьи. причина начисления оплаты за ЖКУ по экономическим тарифам такая, что в квартире не зарегистрирован собственник или члены его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2016 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 11:05

Сергей Иванович,у бывшего собственника нет членов семьи,есть только внук,который прописан в этой квартире.Согласно Постановления Совмина РБ № 571 ОТ 12.06.14г.П.13полгода до момента начала оформления наследства(можно подать только заявление в нотариус на оформление наследства)и с момента начала оформления наследства, пока не получим свидетельство о праве на наследство, еще полгодаЖКХ обязано считать услуги субсидированые.Правильно ли я это понимаю? Мне не понятно Ваше разъяснение "причина начисления оплаты за ЖКХ по экономическим тарифам такая,что в квартире не зарегистрирован собственник или члены его семьи".Получается,что ЖКХ правы? Уточните,пожалуйста!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

если внук собственника, "прописанный" в квартире, не является наследником, "Получается,что ЖКХ правы". читайте правильно п. 13 ПСМ № 571, которое вы упоминаете: там речь ведется о плате по субсидированным тарифам в течение шести месяцев, подлежащей уплате НАСЛЕДНИКАМИ, а не внуками наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2016 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 12:43

Сергей Иванович,наследниками являются внук и невестка наследодателя.И разве могут прописать в квартиру невестку( или другого наследника),если еще нет полгода после смерти наследодателя.Завещания не было.Уточните,пожалуйста!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

что вам надо еще "уточнять"? невестка наследодателя не может быть его наследником по закону. с такой "информацией" обращайтесь к адвокатам очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2016 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Вопрос № 259186: Можно ли переоформить кредит и поделить коммунальные услуги за квартиру?

Вопрос № 258596: Дочь студентка исключена при начислении коммунальных услуг

Вопрос № 248247: Плата за коммунальные услуги

Вопрос № 244234: Можно ли избежать перерасчета коммунальных услуг по нормативной себестоимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы