Вопрос № 247085 Опубликовано 27.01.2016 в 15:34

Если в обеспечении иска отказано?

Если решение не вступило в законную силу, можно ли заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника, до вынесения решения судьей было отказано в обеспечении иска? Куда подается данное ходатайство, когда решение вынесено?

Дрим Олег :: Гродно

Ключевые слова: Арест, повторно, ходатайство

  Ответов: 1

ходатайство об обеспечении иска можно было сделать либо в суде первой инстанции до удаления в совещательную комнату для принятия решения, либо уже на этапе исполнительного производства после вступления решения в законную силу путем подачи соответствующего заявления судебному исполнителю. При отказе суда в принятии обеспечительных мер необходимо было подавать частную жалобу на данное определение.  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2016 в 11:03

Если жалоба не была подана, можно ли при вступлении в силу решения, обратиться с данным ходатайством к судебному исполнителю?

Дрим Олег :: Гродно

  Ответов: 1

да, можно с заявлением о принятии мер по обеспечению исполнения решения  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.01.2016 в 11:09